Мужчина изучал карту и застал на ней свою жену с любовником

Невероятный случай произошел с одним из пользователей сервиса Google Maps. В процессе изучения карт местности он обнаружил свою жену с другим мужчиной. Измена вскрылась совершенно неожиданно в ходе просмотра улиц.

Виртуальный помощник

Сервис Google Maps предоставляет возможность ознакомления с картами в цифровом режиме. Система обеспечена богатым функционалом и дает возможность в разных режимах просматривать улицы почти в любой точке мира. С большей вероятностью малейший уголок городского массива будет зафиксирован Google.

Как правило, данным сервисом пользуются туристы, но, как выяснилось, у него может быть и другое назначение.

Нестандартное разоблачение

У этого жителя Перу не было цели наблюдать за своей женой из ревности. Собственно, даже при наличии такой задачи использовать для этого Google Maps – идея малопродуктивная. Мужчина просто изучал местность в Лиме для составления маршрута. К своему удивлению, на одной из лавочек он заметил свою жену.

На снимке запечатлен ряд скамеек у стены в пасмурный день. На одной из них отдыхают мужчина и женщина. Причем, судя по их физическому взаимодействию, отношения характеризуются не только как дружеские, но и как романтические. То есть для полного разоблачения пользователю сервиса оставалось лишь определить, кто именно эта женщина. Действительно ли она приходится ему супругой?

Политика конфиденциальности

Примечательно, что Google старается соблюдать конфиденциальность людей, которые случайно оказываются запечатленными на фотографиях сервиса. Как правило, применяется размытие, чтобы человека невозможно было узнать. Но в данном случае этот прием не сработал.

Мужчина узнал свою супругу по одежде. Более того, после предъявленных обвинений женщина призналась в измене. Ее положение усугублялось тем, что снимок был сделан несколько лет назад. Это означало, что она регулярно изменяла своему мужу. В итоге раскрытие обмана привело к разводу.

Несмотря на печальный исход, эта история стала вирусной в Сети и породила немало шуток.

Впрочем, это не первый раз, когда сервис Google Maps тем или иным образом способствует раскрытию чужих тайн. Например, известен случай, когда мужчина был пойман курящим, в то время как он пообещал жене бросить вредную привычку.

Претензии к Google Maps часто вызывает и система назначения геотегов, ошибки и манипуляции в которой могут приводить к курьезным ситуациям. Иногда пользователи даже подают в суд по таким поводам. Google, в свою очередь, ссылается на техническое несовершенство системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь данным сервисом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.