«У других девушек парни привлекательнее моего!»: почему многие считают измену естественной частью отношений

Измена — это всегда больно и неприятно. Но нужно взглянуть правде в глаза: так уж устроена человеческая природа, что порой некоторым людям сложно противостоять соблазну. Вот основные причины, которые толкают на измену.

У кого-то лучше

Когда рядом есть постоянный партнер, то со временем мы перестаем его ценить. Ведь свое — оно рядом, а у соседа, как говорится, трава зеленее. И поэтому иногда у девушек возникает мысль, что у других бойфренды красивее, а мужчинам кажется, что женщины вокруг привлекательнее своей партнерше.

Желание быть любимым

Бывает так, что некоторым людям недостаточно того, чтобы их любил только один человек. Они должны постоянно самоутверждаться. Измена для них — это возможность убедиться в собственной привлекательности, почувствовать себя желанным, повысить самооценку. И они способны долгое время жить в одним партнером, но периодически "ходить налево", чтобы в очередной раз самоутвердиться.

Способ развлечься или отвлечься от проблем

Это самая очевидная, пожалуй, причина, почему люди изменяют. Когда наваливается куча проблем, то у многих возникает желание хотя бы на вечерок позабыть обо всем и просто расслабиться. Как правило, отдых происходит где-то в баре или в веселой компании, где имеет место алкоголь. Ну а там, где спиртное, и до измены недалеко.

Проверка на прочность

Иногда мы и сами не понимаем, насколько нам дорог тот или иной человек, пока его не потеряем.

Так вот, многие партнеры, которые считают себя недолюбленными, сознательно идут на измену, чтобы заставить любимого человека ревновать. Ну или как минимум посмотреть на его реакцию. В большинстве случаев срабатывает.

Даже если человек ранее пренебрежительно относился к партнеру, то после измены он может взглянуть на него по-другому и включиться в борьбу, так скажем. Теперь уже цель одна: удержать его или ее. Эта схема особенно присуща женщинам, которые чувствуют охлаждение мужей и с помощью измены подогревают былую страсть.

Любопытство

Возможно, звучит странновато, но некоторым людям действительно из любопытства интересно отважиться на измену.

Просто посмотреть, как будут развиваться дальше события: как отреагирует партнер, как изменится собственное мироощущение. Для кого-то искушение и соблазн — это способ пощекотать себе нервы, жажда адреналина.

Кто-то просто хочет немного "встряхнуться", получить новые эмоции, впечатления. Как правило, такие люди не рассматривают измену как обман, предательство. Для них это скорее способ держать себя в тонусе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы измену предательством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.