Их друзья ведут себя странно рядом с вами: 10 признаков неверного супруга, которые лучше не игнорировать

Отношения в браке довольно часто складываются совсем не так, как мы мечтали. Нередко их омрачают ссоры и недопонимания. Рано или поздно наступает момент, когда необходимо обсуждать очень непростые вопросы, преодолевать препятствия. К сожалению, одним из таких препятствий часто становится неверность одного из супругов. Это всегда мощнейший стресс для второй половинки, причиняющий невероятную боль.

Люди, склонные к неверности, очень изобретательны: они лгут, скрывают наиболее очевидные признаки измен, конечно, при условии, что они не хотят разрушения семьи. Однако существуют и неочевидные признаки измены, которые нельзя игнорировать. Предлагаем вам познакомиться с десятью из них. Возможно, это будет вам полезно.

1. Его друзья рядом с вами ведут себя странно

Когда вы находитесь в кругу друзей мужа, вы можете заметить, что они ведут себя необычно. Внезапно они начинают вас сторониться, стараются не смотреть в глаза. Такое поведение объяснимо, если друзьям известно о неверности вашего супруга и они просто не знают, как вести себя с вами. Они не могут рассказать правду, чтобы не предать друга, но и вас им жаль. Они очень хорошо к вам относятся.

2. Он стал слишком внимательно следить за своим смартфоном

Еще совсем недавно, его телефон можно было найти где угодно: на кухне, в спальне, в ванной комнате. С недавних пор телефон всегда находится при муже: он явно беспокоится о том, чтобы вы не поинтересовались его содержимым. Очень часто он стал при использовании телефона дома, делать это скрытно, чтобы вы не слышали разговора, или отправляет СМС, говоря, что это «по работе».

3. Он затевает ссору и уходит из дома

Наблюдая за мужем, вы замечаете, что он словно специально ищет повод для ссоры, в которой непременно обвиняет вас. Возможно, в недалеком прошлом вы совсем не ссорились, но теперь редкий день проходит без конфликтов. Более того, начав ссору, он уходит, объясняя свое бегство «желанием успокоиться».

4. Он часто стал лгать

Вы стали часто ловить мужа на маленькой, на первый взгляд, ничего не решающей лжи. Когда это происходит, он ведет себя так, будто ничего криминального в этом нет. Нередко он даже пытается убедить вас в том, что именно вы все неправильно поняли. Такой тип поведения требует особого внимания и осторожности со стороны женщины. Если вы регулярно ловите супруга на лжи, значит, ему есть что скрывать. Почти в 100 % случаев это свидетельствует о неверности супруга.

5. Ваше общение изменилось

Многие женщины сердцем чувствуют, что в отношениях что-то пошло не так. Если раньше вы могли говорить часами друг с другом на самые разные темы, то теперь складывается ощущение, что вы принуждаете мужа к общению. Он предпочитает говорить лишь тогда, когда хочет этого сам, да и сам разговор изменился: он уже не кажется искренним и душевным, а это тревожный сигнал.

6. Его телефон часто недоступен

В ваших отношениях появилась еще одна проблема – вы пытаетесь дозвониться мужу, но телефон либо вне зоны доступа, либо он не берет трубку. Когда вы интересуетесь, где муж был, почему не перезвонил, он или отказывается от объяснений, или придумывает что-то несуразное.

7. Он обвиняет в измене вас

Психологи, занимающиеся семейными отношениями, считают главным признаком измены обвинение вас в неверности. Такое поведение можно рассматривать как проекцию, которая свидетельствует о том, что ваш муж не без греха. Чтобы окончательно понять, что он изменяет, необходимо учитывать и другие признаки.

8. У него меняются привычки и поведение

Вы замечаете, что ваш супруг без видимой причины начинает вести себя не так, как прежде, его привычки меняются. Он меняет стиль одежды, начинает слушать музыку, которую раньше не воспринимал. И хотя такое поведение можно расценить как стремление к самосовершенствованию, довольно часто это свидетельствует о желании понравиться другой женщине и соответствовать ее видению идеального мужчины.

9. Он перестал признаваться в любви

Когда-то он каждый час говорил о своей любви к вам, а теперь старается вообще не произносить этих слов. В ответ на ваше признание он может буркнуть: «Люблю тебя» вместо «Я люблю тебя» и поцеловать в щечку. Хуже, если он просто проигнорирует ваши слова.

10. Он стал слишком забывчив

Он стал забывать о важных для вашей семьи датах: день знакомства, бракосочетания, ваш день рождения. Вспоминает о них он только после того, как получит напоминание электронного ежедневника. Он «забывает» обручальное кольцо, постоянно жалуется на усталость, объясняя этим нежелание куда-то сходить с супругой.

Заметили в поведении мужа один или несколько перечисленных признаков? Не игнорируйте их, если хотите сохранить союз. Начните со спокойного разговора без скандалов и оскорблений. Постарайтесь вместе разобраться, что происходит в ваших отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие признаки неверности супруга знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.