Благодарность и признательность: как уменьшить риск измены в отношениях

Измена может случиться в любых отношениях, независимо от статуса, возраста, степени привязанности супругов. Спросите у десяти близких людей, знают ли они кого-то, кому изменили, и их ответы вас точно удивят. К сожалению, это горькая правда: неверность существует на каждом шагу. Но почему это происходит? И как сделать, чтобы уменьшить степень риска быть обманутым? Вот что об этом говорят специалисты.

Кто виноват?

Одной из причин измены в семье может быть рутина, которая появляется в любых отношениях с течением лет. Партнеры могут в конечном итоге пренебрегать друг другом и считать, что после свадьбы отношения будут развиваться сами по себе. Но вы не должны думать, что свидетельство о браке — это то, что удержит вас вместе.

Если вы пренебрегаете своим союзом, принимаете его как должное, скорее всего, он не продлится долго. Отношения как растения: если им не уделять внимания и заботы, они погибнут. Поэтому если вы хотите, чтобы ваш брак был защищен от неверности, воспользуйтесь советами, которые помогут вам предотвратить эту крайне сложную ситуацию.

Общайтесь больше

Общение — самый важный элемент в любых отношениях, а не только в личных. Но важно не просто разговаривать дуг с другом, а говорить по душам, затрагивать личные важные темы. Многие люди считают общением поверхностные обсуждения того, что произошло в течение дня. Но это совсем не так.

Настоящая духовная связь формируется только тогда, когда партнеры чувствуют, что могут обсуждать любую тему, не опасаясь осуждения или критики. Все, что не может быть выражено словами, накапливается и со временем превращается в фрустрации, которые уничтожают даже самые крепкие отношения.

Покажите свою признательность

Убедитесь, что вы каждый день показываете своему партнеру, как сильно вы его цените. Точно так же, как вы хотите, чтобы вас хвалили за то, что вы делаете, ваш партнер также хочет, чтобы его усилия были замечены и оценены.

Не забывайте ежедневно благодарить его за все, что он для вас делает, и не считайте, что вы просто этого заслуживаете. Если вы не сумеете оценить усилия партнера, всегда найдется тот, кто сделает это. И тогда измены (а возможно, и разрыва отношений) будет не избежать.

Не забывайте о физической стороне

Еще один чрезвычайно важный элемент в любой паре — физическая близость. Это часть ваших отношений, которой вы не должны пренебрегать. Простые жесты, такие как поцелуи, объятия и прикосновения, еще больше сблизят вас и придадут вам ощущение благополучия. Все хотят чувствовать себя желанными.

На любом этапе можно вернуть страсть в свою жизнь, стоит лишь проявить инициативу. Будьте открыты для новых идей и не бойтесь экспериментировать. Ваш партнер будет приятно удивлен, это точно, и ему даже в голову не придет мысль об измене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в чем вы видите причины измен в семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.