Переписки в мессенджерах: почему женатые общаются с другими женщинами и как правильно на это реагировать

Думаете, ваш мужчина один такой "уникальный", раз переписывается с другими женщинами, находясь в браке? Подобным грешат многие представители сильного пола - вопрос лишь в том, в чем заключается причина такого поведения. Давайте же попытаемся выяснить, почему мужчина может искать внимание на стороне и как правильно на это реагировать.

Хочет завести или уже завел любовницу

При обнаружении пуш-уведомлений на телефоне у партнера что-то по типу "Доброе утро, милый. Как спалось?", первое, что приходит на ум женщине - он завел любовницу или находится на пути к измене. Однако не стоит пороть горячку раньше времени. Для начала вам следует увидеть переписку целиком. Вот только не нужно открывать мессенджер и нарушать личное пространства человека без спроса, еще и виноваты потом останетесь.

Дайте партнеру понять, что вы хотите узнать, в каких отношениях он находится со своей собеседницей, поэтому он должен незамедлительно (дабы не успеть удалить улики) предоставить вам доступ к переписке. Если худшие опасения подтвердятся, то вам стоит самостоятельно принять решение, стоит ли продолжать строить взаимоотношения с этим человеком.

Мужчине не хватает общения

Даже если мужчина находится в идеальных отношениях со своей любимой женой, это еще не значит, что рано или поздно ему не захочется пообщаться с другими представительницами прекрасного пола. Возможно, этих людей объединяет общее хобби, цели или интересы. А быть может, он просто увидел в ней интересную собеседницу, которая умеет поднять настроение и поддержать в трудную минуту.

В подобном общении нет ничего плохого до тех пор, пока люди не перейдут границу, начав флиртовать или обсуждать интимные моменты. Вероятно, ваш партнер не будет против, если вы время от времени будете заглядывать в его смартфон, чтобы убедиться в его верности. Также обязательно узнайте, если ли у этой девушки партнер - если да, то вам практически не о чем волноваться.

Наступил кризис среднего возраста

Далеко не только женщины комплексуют из-за цифр в паспорте. Если вашему партнеру уже далеко за тридцать, то у него могут начать развиваться комплексы по поводу того, что он утрачивает свою привлекательность в глазах других женщин. Дабы прибавить себе уверенности в собственных силах, ваш муж может начать общаться с одной или сразу несколькими девушками. Их общение будет отличаться от дружеского, ведь он будет пытаться произвести на красавиц впечатление.

Однако вместо того, чтобы устроить человеку скандал, попробуйте подумать, как вы можете помочь ему преодолеть кризис. Возможно, вам следует создать фейк-страницу (можно использовать фотографии подруги, которую не знает муж) и начать с ним общаться, всячески демонстрируя свое восхищение.

Переписка с бывшей

В одних случаях переписка мужчины с бывшей партнершей должна вас насторожить, в других в этом нет абсолютно ничего дурного. Все зависит от того, сохранились ли у людей чувства друг к другу, как они расстались (остались ли друзьями или разошлись со скандалом) и объединяют ли их общие дела. Если вам неприятен тот факт, что мужчина общается с бывшей, то обязательно скажите об этом партнеру - он ведь тоже не придет в восторг, если вы начнете писать своим бывших ухажерам (если они у вас были).

При этом не стоит обвинять или упрекать человека в том, что до вас у него были отношения с другой. Важно жить настоящим, а не прошлым. И не пытаться надавить на больное место второй половинки, дабы она почувствовала вину и подчинилась вашему желанию.

Он считает себя Казановой

Если за мужчиной тянется шлейф разрушенных женских судеб, а вы по каким-то причинам начали строить с ним отношения, то не стоит удивляться, что в один прекрасный момент этот человек начнется общаться в другими женщинами. Такой персонаж полагает, что "все мужчины полигамны", поэтому для них вполне естественно иметь несколько партнерш.

Вот только одно дело быть арабским шейхом и иметь гарем, где каждая женщина обеспечена всем необходимым. И совсем другое - относиться к представительницам прекрасного пола как к "трофеям", разбивая их сердца и ломая судьбы. Если вы давно подозревали своего мужчину в подобных наклонностях, то бегите от него как можно дальше. Поверьте, вы достойны большего, чем просто стать очередным именем в длинном списке.

Есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Многие философы ищут ответ на этот вопрос вот уже несколько тысячелетий, и в конечном итоге приходят к заключению, что в каждом случае все индивидуально. Да, суровая реальность обстоит так, что большинство мужчин видят в подруге "запасной вариант", которым можно воспользоваться, если более перспективные отношения будут разрушены.

Впрочем, не стоит забывать, что в каждом правиле есть исключения. Возможно, ваш партнер действительно входит в число немногих, кто видит в женщине в первую очередь личность, а уже потом представительницу прекрасной половины человечества. Наша рекомендация: позвольте мужчине общаться с подругой, но на ваших условиях. Он не должен противиться требованию предоставить вам переписку по первой просьбе.

Общие советы для женщины, обнаружившей переписку мужа с другой

Вы можете воспользоваться этими советами или поступить по-своему, основываясь на индивидуальных особенностях ваших отношений:

  1. Выясните причину переписки. Одно дело, если человек ищет любовницу, и совсем другое, если просто хочет самоутвердиться за счет незнакомки.
  2. Найдите корень проблем в себе. Возможно, мужчине недостает любви и заботы, из-за чего он ищет эти вещи на стороне.
  3. Не позволяйте эмоциям взять верх. Даже если вы приняли решение расстаться, не стоит это делать со скандалом, иначе вы рискуете остаться виноватой.
  4. Обсудите ситуацию. Если партнер не узнает о ваших взглядах на данную проблему, то между вами может возникнуть недопонимание, которое перерастет в обиду.
  5. Начните работать над ошибками вместе. Попробуйте вместе найти причину, которая привела к тому, о чем вы сейчас вынуждены беспокоиться

Кроме того, не забывайте учитывать то, по чьей инициативе началась переписка. Ведь как говорил один мудрый священник: "Если мужчина ни разу не изменял своей жене, это значит, что ему повезло не столкнуться с соблазном достаточной силы". Некоторые женщины любят находить женатых мужчин и разрушать их семьи.

Чего точно не стоит делать

Обнаружив переписку мужчины с другой женщиной, ни в коем случае не поддавайтесь эмоциям.

Установите табу на следующие действия:

  • Начать переписку с "ней". Возможно, эта девушка знать не знает о вашем существовании, поэтому можете не сомневаться, что разговаривать с данной личностью вам просто не о чем.
  • Отомстить мужу. Начав переписываться с другим мужчиной, вы унизите только себя, после чего еще очень долго будете сожалеть о своем поступке, а ваша репутация сильно пострадает.
  • Устроить истерику. Самая популярная реакция женщины, обнаружившей переписку партнера с другой, однако популярное не значит правильное, ведь так вы только наживете новых проблем.
  • Пытаться изменить партнера. Если ваш мужчина думает, что дружба между мужчиной и женщиной существует, а вы убеждены в обратном, то будет глупо пытаться переубедить его - вы только впустую потратите время.
  • Угрожать расставанием. Если вы действительно готовы к столь серьезному шагу, то значит, подобные мысли возникают не без причины, вот только угрозы вряд ли подействуют на мужчину.

Помните, что если начался кризис, это еще не значит, что нужно доходить до крайностей. Разорвать отношения с человеком проще всего, но будет ли от этого лучше - вот вопрос, который вы должны задать себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что мужчина переписывается с другой? Чем партнер обосновывал свое поведение в вашем случае?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
1
он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.