Слепила из того, что было: появились сайт и бесплатное приложение, которые подбирают рецепты из продуктов, имеющихся в холодильнике, чтобы человек реже выходил из дома

Из-за надвигающейся пандемии коронавируса россияне, впрочем, как и многие другие, начали накапливать чрезмерные запасы продовольствия, включая гречку, рис, макароны и консервы. Теперь, когда наконец наступил карантин, эти запасы могут весьма пригодиться, поскольку вы можете реже выходить из дома и не беспокоиться о возможности заражения. Однако в такой ситуации резко встает вопрос: что же можно приготовить из имеющихся продуктов?

Что сделать из набора продуктов?

Итак, сейчас многие хозяйки, заглядывая в свои холодильники, зачастую видят некоторые случайные ингредиенты и просто не могут представить себе, что же из них можно приготовить. На самом деле все довольно просто.

Есть бесплатное приложение, которое предоставит вам на выбор множество рецептов, основанных на том, что есть в вашем холодильнике, даже в том случае, если там завалялось всего пара продуктов.

Как же работает приложение

Итак, как только вы загрузите на свой телефон приложение SuperCook, оно спросит вас о том, хотите ли вы начать работу сразу или же даст вам возможность создать учетную запись.

Затем оно покажет вам страницу ингредиентов. Она разделена на 20 основных категорий вроде мяса, овощей, фруктов, зерновых и многие другие. Все, что вам нужно сделать, так это занести на эту страницу все, что у вас есть в вашем доме. Как только вы это сделаете, вы увидите, как постепенно увеличивается количество ингредиентов.

После вам останется только нажать на кнопку "Просмотреть рецепты" и вам будет представлено несколько интересных вариантов приготовления блюд. Да, действительно все невероятно просто.

При необходимости может быть сделан запрос о наличии у вас предложенных дополнительных ингредиентов для того, чтобы увеличить количество возможных вариантов блюд. Поверьте, это может показаться довольно важным, поскольку, скорее всего, у вас дома хранится гораздо больше ингредиентов, чем вы изначально думали, особенно это касается тех, которые, как вы изначально предполагали, вообще не будут сочетаться.

Также вы можете просто нажать на кнопку микрофона на экране и надиктовать столько ингредиентов, сколько вам понравится - так вы сможете сэкономить время, не вводя их вручную

Кстати, у данного приложения также есть свой сайт, так что в том случае, если вы предпочитаете работать на компьютере, вы все равно можете найти блюдо, которое можно приготовить из продуктов, имеющихся в вашем холодильнике. Причем все представленные блюда вполне доступны и их легко приготовить даже той хозяйке, что очень редко берется за сковородки.

Разнообразьте свой рацион

Сейчас, когда вы сидите дома в четырех стенах из-за пандемии, самое время начать творить кулинарные шедевры. Такое приложение является наилучшим помощником для вас. К тому же так вы сможете отказаться от походов по магазинам и стратегически использовать те продукты, что уже есть в вашем холодильнике.

Просто постарайтесь хотя бы некоторое время использовать приложение - поверьте, так вы не только сможете значительно разнообразить свой рацион, но и сэкономить на продуктах, ведь вы больше не будете тратить деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно выбираете, что готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.