Массовое внедрение радикально изменит экономику: в "Сбере" назвали три главные технологии будущего

В мае этого года Давид Рафаловский, занимающий должность технологического директора группы компаний "Сбер", рассказал о трех технологиях будущего. По словам Рафаловского, наибольшее влияние в будущем будут иметь такие технологии, как искусственный интеллект, виртуальные ассистенты, а также облачные технологии.

Технологический прогресс

Облачные технологии, с помощью которых можно хранить большой объем информации, на данный момент разработаны и активно используются. Но российские технологии на сегодняшний день сильно отстают от аналогичных сервисов в США и Европе. Помимо этого в России они практически не используются, но в случае массового внедрения это сильно скажется на экономике страны.

Технологический директор не отрицает тот факт, что россияне относятся скептически к облачным технологиям. И как только гражданами России будет пройдена данная стадия, произойдут кардинальные изменения.

Мультимодальные виртуальные ассистенты пока также находятся в разработке. Подобные устройства будут использоваться практически во всех сферах жизни общества. А вот путь исследования искусственного интеллекта только начался. На данный момент искусственные технологии уже используются в некоторых сферах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о будущих технологиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.