Не можете выспаться? Вот от каких вещей в спальне нужно избавиться

Страдаете от бессонницы? Ваш режим сна нарушен? Не понимаете, в чем причина? Ответ прост: ваша загроможденная спальня (в сочетании с вашей ночной прокруткой новостной ленты в Instagram или других социальных сетях) может быть частично виновата в происходящем. Чтобы обеспечить себе отличный сон, важно спроектировать и поддерживать спальню в определенном виде, ведь эта комната является вашим личным оазисом сна. Это означает, что вы должны ликвидировать весь беспорядок, избавиться от старых простыней и комковатых подушек. А еще не забудьте удалить раз и навсегда любые продукты питания из вашей спальни. Полностью! Избавьтесь от этих семи вещей в вашей спальне сегодня, и вы будете на один шаг ближе к получению необходимых вам семи-восьми часов сна этой ночью!

Старые подушки

Поскольку подушки стареют, они, как правило, становятся комковатыми и совершенно неудобными. К тому же, если вы не имеете привычки стирать подушки должным образом или своевременно сдавать их в химчистку, они также могут быть заполнены пылью, микробами и бактериями. И не забывайте о пылевых клещах! Исследования показывают, что после двух лет использования практически третья часть веса подушки могут быть на самом деле пылевыми клещами - как живыми, так и мертвыми! Это звучит как кошмар, но есть довольно простое решение - вам следует выбросить старые подушки и заменить их свежими.

Запасные простыни, которые вы никогда не используете

Для каждой кровати в вашем доме, вы должны держать только три комплекта постельного белья - максимум! - то есть, теоретически, один набор должен находиться на кровати, один набор в стирке, и один набор должен ждать своей очереди. Так что проведите тщательную инвентаризацию вашей коллекции простыней и пододеяльников и непременно утилизируйте все, что имеет дырки, расходится по шву или полиняло. Если у вас есть более трех комплектов простыней, которые находятся в хорошем состоянии, предложите их друзьям.

Разберите завалы, которые загромождают ваш прикроватный столик

Если у вас есть проблемы с засыпанием ночью, беспорядок, окружающий вас, может быть частично виноват в этом. Для того чтобы отлично высыпаться, организуйте ваши прикроватные столики и зоны около вашей кровати. Начните с ограничения количества вещей - сократите их количество до таких основных предметов, как стакан воды и книга. Оставить можно будильник и настольную лампу. И еще кое-что: на вашей прикроватной тумбочке ни в коем случае не должно быть такого предмета, как ваш смартфон! Синий свет, который излучает электроника, может нарушить режим сна.

Устаревшие гаджеты

Большинство из нас, вероятно, имеет сотовый телефон (или даже два), которые мы не использовали в течение многих лет. И знаете что? Пришло время избавиться от тех устройств, которые больше не служат вам. Нет, конечно, вы можете сохранить свой последний телефон (на всякий случай), но другие должны исчезнуть из вашего дома. И пока вы помните о нем, не забудьте избавиться от соответствующего клубка шнуров и зарядных устройств.

Мешок с одеждой, который вы храните для того, чтобы позднее пожертвовать его

Например, вы совсем недавно завершили размусоривание вашего гардероба. В результате у вас образовалась большая сумка с одеждой, которую вы больше не будете носить. Что с ней делать? Можно выбросить ее, а можно отдать тому, кто в ней нуждается. Но нередко наши лучшие намерения побеждает наша лень. Итак, сегодня наступил тот самый день, когда вы, наконец, должны отдать эту сумку в благотворительную организацию! Если вам нужна помощь в мотивации, просто подумайте о том, как эта одежда может служить другим, а не загромождать вашу спальню.

Стопки журналов и книг, которые вы уже прочитали

Избавиться от книг крайне сложно, это знает каждый. Легко иметь эмоциональную привязанность к книгам и журналам, но сохранение высоких стопок рядом с вашей кроватью может привести к тому, что вы потеряете сон. Переберите эту свалку и спросите себя, будете ли вы когда-нибудь перечитывать каждую книгу или журнал, и если ваш ответ "нет", пришло время расстаться со всем этим. Так как вы будете жертвовать эти книги, а не выбрасывать их на свалку, подумайте о том, что они будут приносить кому-то пользу, чтобы вам было легче отпустить их.

Все следы еды и тарелки

Может быть, у вас есть грязные блюдца и чайные чашки, которые бесстыдно расположились на тумбочке. А может, вы просто держите самый настоящий мини-бар, состоящий из закусок, в ящике вашего прикроватного столика - "на всякий случай". Прямо сейчас загрузите все чашки и блюда в посудомоечную машину (или помойте их вручную), перенесите закуски туда, где им самое место - на кухню или в кладовую. Делая вашу спальню зоной, свободной от еды, вы будете держать крошки подальше от ваших простыней, обезопасите комнату от вредителей и перестанете перекусывать ночью. К тому же эксперты говорят, что ваша спальня должна быть местом, которое ассоциируется исключительно со сном и сексом, а никак не с ночным "дожором", просмотром ленты в соцсети и завалами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Книги не трогайте, это грешно -)
Копировать ссылку
0
В спальне обычно не употребляют пищу----кроме случая---может там находитс больной неходящий человек---это я понимаю....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.