Любящий отец превратил спальню дочери в настоящий мини-Хогвартс (фото)

Гарри Поттер - тот мальчик, которого знают дети по всему миру. Его волшебный мир очаровал многих детей и взрослых, которые стремятся привнести в свою жизнь хоть капельку волшебства. Многие родители, уважая увлечение своего ребенка, помогают ему воссоздать мир волшебников хотя бы в собственной комнате. Вот одна из таких историй.

Хогвартс для дочери

Девочка по имени Уиллоу, живущая в Нидерландах, очень увлечена книгами о Гарри Поттере. Отец решил, что спальня девочки может превратиться в волшебный мир. Для этого и отец, и дочь решили самостоятельно воплотить такую задумку в жизнь. Они разузнали множество лайфхаков по ремонту своими руками, объездили массу магазинов стройматериалов и магазинов, продающих предметы интерьера и декора. К тому же некоторые вещи были приобретены с рук, практически за бесценок, но благодаря творчеству преобразились до неузнаваемости. И отец, и дочь считают, что комната девочки стала очень красивой и необычной.

Роспись стен

Стены комнаты девочка и ее отец решили расписать вручную. В качестве сюжета были выбраны виды окрестностей Хогвартса, а также наиболее яркие моменты киносаги о мальчике-волшебнике. Так, фронтальный вид украшен крупным планом Гарри на своей метле. Папа, который рисовал эту картину, гордится тем, как получился плащ волшебника. А умиление вызывает совсем крошечный домик Хагрида на краю Запретного леса. Девочка придумала необычный дизайн картины-фрески - точки на фоне леса выполнены светящейся в темноте краской, а потому Запретный лес с наступлением сумерек по-настоящему оживает. Загораются в темноте и оконца домика хранителя ключей Хогвартса Хагрида.

Возле этой расписной стены стоит настоящий сундук волшебника - он деревянный с коваными накладками. О принадлежности Уиллоу к факультету Грифиндор говорит золотой герб на крышке сундука.

Рабочий уголок

Необычно и решение рабочего уголка для девочки - хозяйки комнаты. Ее письменный стол взаимосвязан с росписью стены единым сюжетом - он как будто бы стоит в ряду парт в одном из классов в школе чародейства и волшебства Хогвартс.

Сам стол тоже интересный - он выполнен в минималистическом стиле и имеет антрацитовый цвет. Лампу на нем можно назвать волшебной - это беспроводной LED-светильник. На столе есть волшебное розовое перо и настоящий снитч! Здесь же в рабочей зоне, оформленной в виде класса, находится полка с коллекционными игрушками в виде персонажей знаменитой волшебной саги.

Спальня для ученицы Хогвартса

Спальное место для Уиллоу отец также оформил в стиле гостиных и спален Хогвартса. Здесь роспись стены выполнена в виде шотландского пейзажа, который моно увидеть в части "Гарри Поттер и узник Азкабана". Кровать расположена на втором этаже, а под нею есть укромное место, напоминающее комнатку под лестницей в доме Дурслей, где жил Гарри. Этот уголок отгорожен бархатными занавесками, такими же, как те, что украшают кровати в спальнях Хогвартса. Маленький шкафчик в этой каморке украшен портретом домового эльфа Добби.

А еще в этой каморке есть камин, через который, наверное, можно путешествовать при помощи летучего пороха.

Над кроватью есть интересные кованые полочки, на которых расставлены любимые книги Уиллоу о волшебном мире Гарри Поттера. На стене над кроватью можно увидеть и флаг факультета Грифиндор.

Портреты и снадобья

Наверняка всем, кто смотрел хоть один фильм о Гарри Поттере, запомнились живые портреты, расположенные на стенах Хогвартса. Портретная галерея есть и в комнате Уиллоу. Она находится возле лесенки, ведущей на кровать.

Важное место в комнате Уиллоу занимает книжный шкаф. Но в нем хранятся не только книги и учебники девочки, здесь же расставлены и всевозможные склянки с различными зельями. Это только на вид они кажутся пустыми, ведь они волшебные и магглы видеть зелья не могут.

О том, что в одной из комнат дома живет маленькая волшебница, скорее всего, ученица факультета Грифиндор в школе чародейства и волшебства Хогвартс, говорит и Полная Дама, охраняющая вход в комнату Уиллоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился интерьер комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.