Водонапорная башня, вокзал и другие: здания строились для одного, но пригодились как жилые дома

Все больше людей убеждается, что уютное семейное гнездышко можно свить хоть и не в шалаше, но в самых причудливых зданиях, которые строились вовсе не для жилья. К тому же современные технологии позволяют иметь электричество и современные удобства независимо от центральных коммуникаций.

Водонапорная башня, Уорикшир, Великобритания

Эта огромная водонапорная башня площадью 14 000 квадратных футов (1300 м2) была построена в 1930-х годах в деревне Бертон-Грин в Уорикшире в Великобритании. Расположенная на шести этажах необычная конструкция, высота которой составляет 246 футов (75 м), теперь является идеальным пристанищем для дружной семьи.

Загородный дом с шестью спальнями все еще имеет некоторые оригинальные черты своего промышленного прошлого, в том числе центральную винтовую лестницу и открытые бетонные стены толщиной до трех футов.

На первом и втором этажах находятся игровая комната, кухня и гостиная открытой планировки, а спальни расположены на втором и третьем уровнях. В спальных помещениях с современными панелями, окнами и стильными подвесными светильниками очень уютно. Если вам хочется подышать свежим воздухом, вы можете отправиться в сад на крыше на шестом этаже и насладиться захватывающим видом на окружающую местность.

Здание суда, Эссекс, Великобритания

Расположенное в Малдоне, Эссекс, это здание было построено в 1858 году. Когда-то оно служило одновременно и мировым судом, и окружным судом до его закрытия в 1992 году. После обширной реконструкции - это просторный семейный дом с большим количеством характерных и оригинальных черт: посмотрите на каменный герб на вершине парапета.

Получился роскошный дом, который имеет четыре спальни, приемную, четыре гостиных и большую стильную кухню.

Впечатляющая комната с потолками высотой 19 футов, мезонином и библиотечной стеной.

Благодаря закрытому внутреннему двору и саду на крыше вы также сможете насладиться большим количеством открытого пространства.

Железнодорожный вокзал, Нью-Йорк, США

Этот очаровательный дом с двумя спальнями начал свою жизнь как вокзал. Построенный в середине 20-го века, Black Diamond Express, главный пассажирский поезд железной дороги, когда-то проходил через станцию. Бывшая платформа теперь служит верандой, а дом усеян напоминаниями об истории здания.

Строение имеет множество оригинальных деталей, включая кассу, внутренние арочные проемы, двери грузовых помещений и даже погрузочный док. Это историческое здание очаровывает своей оригинальностью и стилем.

Общественные туалеты, Лондон, Великобритания

В 2012 году архитектор Лора Кларк решила превратить эти заброшенные общественные туалеты в Кристал Пэлас в Лондоне в совершенно новую квартиру.

Скромный вход расположен вниз по лестнице на главной общественной улице, а подземное расположение дает собой уникальный вызов, когда дело доходит до проектирования светлого и гостеприимного дома.

Лора использовала как можно больше оригинальных элементов конструкции: старые стеклянные плитки были переоснащены в качестве световых люков, чтобы украсить красную кухню, которая когда-то была "домом" для писсуара.

Историческая крепость, Саффолк, Великобритания (главное фото)

Эта крепость, расположенная в районе выдающейся природной красоты, восходит к 1800-м годам и была одной из башен, построенных, чтобы держать наполеоновские войска в страхе. Удачной идеей было преобразование ее в стильный современный дом, который расположен на спокойном участке береговой линии Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось когда-нибудь переделать служебное здание под дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.