Девочка живет в Хогвартсе, а ее комнате завидуют фанаты «Гарри Поттера», но настоящая волшебница - ее мама

Гарри Поттер - одна из самых любимых книг у всех детей. Даже взрослые проникаются магией этого рассказа и тайно мечтают попасть, хоть на пять минут в волшебный мир Хогвартса. И вот одна мама из Нидерландов для своей любимой дочери сделала уникальную детскую комнату. Она во всем имитирует Хогвартс, поэтому девочка живет буквально внутри сказки.

С чего все начиналось

Индра Спронк - именно так зовут талантливую маму, как оказалось, любит и умеет рисовать. Еще в 2016 году она решила на голой стенке в комнате у дочери нарисовать что-то красивое. Мотивы типичных сказок ей показались слишком скучными, поэтому она решила использовать в качестве основы мифологию мира Гарри Поттера. Она изобразила гигантское окно старинного замка, а через него было видно, как Мальчик со шрамом летит на своей метле в форме для квиддича.

После к этому пейзажу примкнули изображения гремучей ивы, хижины Хагрида, других башен Хогвартса. Все это буквально обрастало лесами, горами и озерами - типичными северными пейзажами, которые находятся вокруг школы магии и волшебства.

Стены стали порталом в сказку

Настенная живопись набирала обороты. Теперь она уже складывалась не только из северных пейзажей, но и из изображений самого замка изнутри. Например, Индра мастерски нарисовала окна и каменную отделку, которые мы видим Большом зале Хогвартса. Также она нарисовала возле рабочего уголка дочери уголок читального зала из библиотеки с магическими книгами.

Место отдыха

Так как дочь спала на втором ярусе, а первого конструкция ее кровати не предусматривала, мама оборудовала место под кроваткой как гостиную Гриффиндора. Именно тут расположился также нарисованный камин, через который Гарри Поттер связывался с Сириусом Блэком. Постель с символикой факультета, на котором учился Поттер с друзьями, и шкафчик с изображениями Добби. Очень милое местечко, где можно посмотреть мультики, почитать книги и просто отдохнуть.

Мебель

Разрисована и реконструирована была и мебель комнаты ребенка. Что-то мама переделывала сама, что-то заказывала на сайтах в Сети. Вся комната уставлена книгами, обернутыми в яркие и сказочные обложки, интересными лампами, тростями, сувенирами и проч. Особого внимания заслуживает клетка с игрушечной совой. Ее мама купила на фанатском сайте "Гарри Поттера".

Фотографии

Стены детской спальни, а также двери увешаны и фотографиями с изображениями исторически важных для Хогвартса людей. На входной двери весит портрет Полной Дамы - как на входе в гостиную Гриффиндор. Также на стенах можно найти изображения молодого Дамблдора, его сестры и прочих важных героев истории. Некоторые фото были куплены на сайтах фанатов франшизы, а другие распечатаны на глянцевой бумаге и вставлены в рамки.

Сделать такую спальню для своего ребенка сможет практически каждый родитель. Даже если вы не умеете рисовать, можно распечатывать изображения с любимыми героями, делать и покупать аксессуары, связанные со сказкой и трансформировать мебель. В таком случае дизайн получится уникальным, и ребенок будет гордиться тем, что у него такая магическая и необычная комната.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали своему ребенку комнату-Хогвартс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.