Она живет, как в Хогвардсе: ради дочери женщина разрисовала стены дома по мотивам "Гарри Поттера" - это настоящий замок

Некоторые родители становятся для своих детей настоящими волшебниками. А для счастья малышей не так уж много и надо. Одна женщина, которая занимается дизайном интерьеров, превратила комнату дочери в настоящий Хогвартс. Ну, кто же откажется жить в сказочном месте? Среди современных детей вряд ли найдется человек, который не любит Гари Поттера. Если мама художница, то есть все шансы ночевать в стенах спальни Гринфиндора и очутиться в сказке, днем любоваться полем для квиддича, а уроки делать – в волшебном классе.

Необычный проект

Жительница Городка Утрехт в Нидерландах по имени Поллетье Прее – талантливая художница. На жизнь женщина зарабатывает тем, что занимается созданием домашнего декора. Чаще всего ей приходится придумывать интерьеры детских комнат. Она расписывает их мультяшными героями и фресками.

Но самый лучший проект она создала для собственной дочери. Когда женщина поняла, что ее малышка в восторге от книжек про Гарри Поттера, ей пришла потрясающая идея. Она решила для дочки оформить спальню в необычном стиле.

Фотографии готовой работы женщина решила добавить в собственное портфолио. Отчет о работе она даже опубликовала в социальных сетях, чтобы понять, как оценят ее труды читатели. Наверное, каждый ребенок хотел бы побывать в настоящем Хогвртсе. А вот у дочери Поллетье есть такая возможность.

Над проектом художница работала три года. Вся история началась с одного рисунка на стене. А потом ситуация уже вышла из-под контроля. В итоге женщина создала свою лучшую работу, которой она очень гордится. Она надеется, что дочь захочет жить в комнате хотя бы несколько лет.

Идея

Идея нарисовать Хогвартс зародилась в голове женщины совершенно случайно. В интернете она увидела обои в этой тематике.

После этого она решила нарисовать их самостоятельно. С одной стороны на стене осталось немного места, поэтому художница решила изобразить Гарри Поттера, летящего на метле. Когда рисунок был готов, Поллетье решила, что комнату нужно обставить мебелью в соответствующей тематике.

Мебель

В антикварном магазинчике женщина отыскала ярко-зеленый ящик, который она перекрасила в более подходящую гамму, и украсила символикой магической школы. Шкаф для свечей художница тоже нашла в магазине старых вещей.

Женщина очень гордится тем, что все предметы в спальне дочери она создала сама или приобрела в антикварных лавках и секонд-хендах. Даже мантии, которые украшают вход в комнату, сшиты собственноручно.

Поллетье больше всего нравится учебная зона для дочери. Она считает, что в ней девочке непременно захочется учиться, воображая себя Гермионой Грейнджер. В интерьере комнаты присутствуют различные детали, которые художница видела в тех или иных местах.

Когда-то в спальне стоял старый стол, но дочка выросла и появилась новая мебель от «Икеа». Стену украшает зеркало от бренда «Зара», разукрашенное в подходящие оттенки. Все предметы интерьера идеально гармонируют. В итоге получился цельный образ.

Сложнее всего художнице было оформлять спальное место, поскольку не очень удобно рисовать, сидя на кровати. Но женщина справилась с задачей. В комнате можно увидеть рисунки из разных частей книги о Гарри Поттере.

Поллетье решила разместить кровать дочери повыше, чтобы внизу оставалось место для игр. Здесь на матрасе иногда ночуют друзья дочери. На стене живут рыбки и мило улыбается эльф Добби. Художница обращает внимание, что в спальне самые мелкие детали соответствуют волшебной тематике.

Украшением книжного шкафа служат банки и склянки, которые выглядят, как сказочные сосуды с зельем. Вход в комнату охраняет Полная Дама. Правда, книге этот персонаж следил за порядком в гостиной Гриффиндора.

Стены комнат украшают фото ее хозяйки и портрет профессора Дамблдора.

Реакция читателей

Пост художницы в соцсетях вызвал настоящий фурор. Читатели в полном восторге от дизайна комнаты. Взрослые люди заявляют, что и сами бы не отказались пожить в таком месте. Поллетье стала популярной на просторах интернета.

Художница считает, что данный проект в ее жизни – самый лучший. Им она гордиться больше всего. Над спальней дочери она работала очень много времени. Женщине пришлось самостоятельно прорисовывать все детали, находить мебель, украшает ее, дорисовывать недостающие элементы на стенах, чтобы все гармонировало.

Поллетье проделала большую работу. Проект оказался самым интересным в ее карьере. Поскольку комната создавалась для дочери, в ней была продумана каждая деталь. Когда художница решила украсить комнату небольшой картиной, она и не подозревала, что работа ее настолько затянет.

Вместо послесловия

Восторженные отзывы читателей говорят сами за себя. Сказочные интерьеры всегда любимы детьми, но Гарри Поттер - это тот герой, которого любят все без исключения. Да и родители в полном восторге от идеи и ее реализации. Дочери Поллетье повезло с мамой, которая раскрасила ее повседневную жизнь яркими красками. Такой потрясающей комнаты нет ни у кого из ее сверстников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы такую комнату для своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.