Деревянная хижина 70-х годов переделана в очаровательный домик для отдыха в лесу: фото

В суете будней и шуме городов некоторым людям все больше хочется найти для себя какое-то уютное и тихое место, куда можно было бы хотя бы иногда уходить от проблем обычной жизни. Поэтому некоторые из них стараются найти и купить себе какой-нибудь уютный домик подальше от больших городов. Именно такой вариант и нашел для себя герой этой истории.

Оригинальный дом

Необычная хижина, получившая название шале, была построена на участке земли в деревне Доновалы, Словения, в 1970-х годах.

С момента постройки деревянное здание практически пришло в негодность. Ставни были деформированы и расколоты, пол был поврежден климатом, а краска поблекла и отслоилась. Вместо того, чтобы полностью разрушить его, новый владелец решил сосредоточиться на том, что осталось от объекта, и усовершенствовать его, чтобы создать обновленную, хоть и простую, хижину, которая сохранила бы очарование оригинала.

Современный облик

Реконструкция шале была завершена в период между 2018 и 2019 годами, с обновленным дизайном от ведущего архитектора Яны Стофан-Стыковой и дизайнера Павола Стофана из Y100 Ateliér. Руководители проекта так хотели подчеркнуть классическую форму А-образной рамы, которая является столь знаковой для этих типов деревянных домов и коттеджей, что сделали букву «А» и внутри дома.

Хотя в сфере дизайна порой еще ведутся споры о том, насколько безопасно и экологично реконструировать что-то, обычно считается, что это все же хороший вариант из-за уменьшенной потребности в ресурсах и энергии. Некоторые объекты, очевидно, слишком изношены или небезопасны, чтобы оправдать ремонт, но, к счастью, это не относится к этой уникальной постройке.

Спальню на первом этаже убрали, чтобы предоставить жильцам лучший вид из гостиной. Скамейки и кровати повсюду были изменены, чтобы включить места для дополнительного хранения вещей, а в ванной комнате теперь есть утопленная ванна с видом на верхушки деревьев через окно в потолке.

На террасе второго этажа можно найти личную игровую площадку с песочницей, горкой и небольшим скалодромом, а также тихое место для отдыха и наслаждения видом на лес. Подвал, несущие элементы, внутренняя лестница и кровля были полностью сохранены во время реконструкции, внося свой шарм деревянного дома в обновленном шале.

Таким образом старый дом превратился в отличное место для отдыха от шума и суеты города для всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится отдых в лесу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.