Звезда сериала "Знахарь" Светлана Степанковская показала шикарную двухэтажную квартиру в центре Москвы

Светлана Степанковская, звезда сериала «Знахарь», который сейчас идет в эфире «Первого канала», долго искала для себя идеальные апартаменты в центре Москвы. Такие нашлись, и теперь актриса живет в здании машиностроительного завода «Рассвет».

Мечта о квартире

Как любой человек, родившийся за пределами столицы, Степанковская грезила обзавестись своим жильем в Москве. Такая возможность у нее появилась в прошлом году, и женщина тут же начала искать подходящий вариант. Главную роль в выборе играло расположение, поскольку работа актрисы предполагает необходимость быстро оказаться в том или ином месте, а для этого важна транспортная доступность. По этой причине загородную недвижимость Светлана отмела и стала смотреть жилье в центре города.

Идеальная квартира

Типичные новостройки актрису не устраивали: в них, как в муравейнике, всегда суета. Не хотелось, придя домой, каждый раз слышать, как кто-то поднимается по лестнице, у кого-то играет музыка на всю катушку, кто-то гремит, кто-то стучит... Поэтому Степанковская решила, что ей нужен клубный дом в центре, да еще и чтобы под окнами не шумело Садовое кольцо и не гудели пробки.

С такими запросами на поиск идеальной квартиры ушло много времени. А потом подходящий дом нашелся в очень неожиданном месте.

«Рассвет»

Одна фирма выкупила старое здание бывшего завода «Рассвет», где строили машины. Оставили только кирпичный каркас, а внутри на месте здоровенных цехов построили просторные двухъярусные квартиры с огромными окнами. Когда Светлана пришла смотреть жилье, увидела голую бетонную коробку с балконом. Но актриса сразу поняла: это именно то, что ей нужно.

Для ремонта женщина наняла дизайнеров. Совместными усилиями они придумали интересный проект: перенести входную дверь, сделать лестницу на второй этаж, на первом ярусе оборудовать творческую мастерскую, а наверху организовать светлое девичье пространство.

В какой-то момент Степанковская прекратила сотрудничество с дизайнерами из-за финансовых разночтений и стала искать все детали интерьера сама. В итоге на ремонт потребовался год, но зато актриса сделала все, как задумывала.

Что внутри

Первый этаж выполнен в стиле лофт. Здесь много ярких предметов и творческая зона, где собираются гости. Наверху — уютные апартаменты «принцессы на облаке». За годы работы моделью и актрисой у Светланы накопилось много фотографий, и она мечтала развесить их в своей квартире. Развесила, но поняла, что это перебор, и ограничилась только несколькими самыми значимыми снимками. Один из них – работа фотохудожника Игоря Василиадиса, который единственный в Москве фотографирует на редкую камеру с пластинами из серебра с чернением.

По признанию звезды, многие вещи в квартире появились спонтанно. Например, стулья из изумрудного бархата в гостиной. Степансковская просто увидела их в каком-то магазине и решила купить.

Несмотря на то, что Светлана - творческий человек, беспорядка дома у нее нет. Актриса не хочет захламлять свое жилье, поэтому старается не привозить из каждой страны сувениры, магнитики и другие ненужные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился дизайн квартиры Светланы Степанковской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.