Квартира в Париже 70 лет простояла без ремонта. Новые хозяева преобразили ее до неузнаваемости

Эта потрясающая квартира площадью 1865 квадратных футов (173 квадратных метра) в османском стиле в Париже, Франция, имела идеальное разделение пространства для семьи из пяти человек, с двойной гостиной, четырьмя спальнями, двумя ванными комнатами и большой отдельной кухней. Но была одна загвоздка: в ней не проводился ремонт уже 70 лет.

Дизайнер Мириам Гассман

Семья влюбилась в голубой эффект омбре в однокомнатной квартире, которую они видели в Houzz story, работе дизайнера интерьера Мириам Гассман. Им так понравилось, что они попросили Гассмана взять на себя их собственный гигантский проект реконструкции. Синий цвет, море и природа стали мотивами нового декора их дома.

Эта квартира, расположенная на третьем этаже каменного здания девятнадцатого века, сохранила все свое первоначальное очарование: высокие лепные потолки, "елочный" пол и мраморные камины. Планировка была простой, а вид на Парижскую площадь Республики - свободным.

Устаревший интерьер

С другой стороны, интерьер не ремонтировался в течение 70 лет, и он прочно застрял в прошлом с устаревшими функциями, такими как блестящие шторы, выцветшие обои с рисунком листьев и ярко окрашенные ванные комнаты, не говоря уже о полностью устаревшей проводке и сантехнике.

Гассман снес стены, и заново разделил пространство. Это позволило команде расширить ванные комнаты и лучше организовать проводку и сантехнику.

Снос дал владельцам возможность переосмыслить часть настила. “В самый первый раз, когда мы встретились, они попросили у меня синий вощеный бетонный пол", - говорит Гассман.

Несмотря на свой устаревший и выцветший вид, оригинальная двойная гостиная имела некоторые красивые особенности, такие как дубовый "елочный" пол или двойные деревянные двери с красивыми рельефами. Пожелтевшие обои были заменены на белую краску для современного вида.

Оригинальная лепнина

Владельцы также попросили Гассмана воссоздать оригинальные лепные украшения квартиры.

Из гостиной открывается вид на площадь Республики, часто переполненную парижскую "горячую точку". Так Гассман заменил старые окна на новые деревянные с лучшей звукоизоляцией.

Сохранилась только половина первоначального двойного дверного проема, а второй был создан с другой стороны экрана телевизора для симметричного вида. Дверей нет, но дверные рамы отделаны массивным дубом.

Поскольку все блюда хозяева готовят на кухне, обеденная зона используется в качестве офиса или места для приема гостей.

Библиотека и старая деревянная мебель

Библиотека в задней части помещения одновременно служит музыкальной комнатой семьи. Отделена перегородкой из стекла и металла в индустриальном стиле. Оригинальная бордовая мантия была заменена белым мрамором.

Перед роялем стоит изготовленная на заказ скамейка для хранения вещей. Это пространство было заполнено старой деревянной мебелью.

Оригинальный книжный шкаф имел скрытые радиаторы. Гассман перенес их под окна, выходящие на улицу.

От входа небольшая прихожая ведет к отдельной кухне. Вощеный бетонный пол простирается в это пространство, придавая ему более современный вид.

Подсобное помещение в задней части первоначальной кухни содержало прачечную и водонагреватель, Гассман открыл это пространство.

Зеленая стена и коридор

Зеленая стена нуждается в воде и электрических подключениях для своей системы капельного орошения и встроенного освещения. Она также нуждается в дренаже у подножия. Стена была закончена в течение двух дней в конце реконструкции.

Как и в большинстве квартир 19-го века, коридор этого дома был длинным и темным.

Чтобы сделать его более функциональным и ярким, Гассманн освободил пространство от спален и установил дополнительную ширину со встроенными книжными полками.

Теперь естественный свет проникает через окна над дверями спальни и дверными проемами гостиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам эта квартира после переделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.