Кто сам химичит, кто уютные уголки создает. Типичное поведение знаков зодиака в отношении декорирования своего дома

Каждый знак зодиака имеет свои вкусы. И это касается не только одежды и еды, но и оформления интерьера своего жилища. Попробуем разобраться, как представители разных созвездий выбирают дизайн и что является мотивацией для того или иного предпочтения.

Овен

Вы являетесь очень коммуникабельным человеком, который любит принимать гостей. При этом для вас имеет большое значение то, как ваши друзья или родственники воспримут оформление вашего «гнездышка». Поэтому вы стараетесь навести идеальный порядок и найти оригинальные решения в плане выбора интерьера. Вам не важно, какого размера будет площадь, поскольку часто вы отдаете предпочтение маленькой, но комфортабельной квартире. Вы не станете грезить антикварной мебелью или огромными стационарными предметами. Вам больше по вкусу трансформеры, которые можно будет в любое время достать и разложить. Главное – чтобы гостям было комфортно.

Телец

Вы любите качественные и дорогие вещи, и таковых у вас огромное множество. Как истинные Тельцы, вы накапливаете огромный ворох нужных и даже необходимых для вас предметов. Поэтому вашим самым главным предпочтением в плане мебели являются полки или стеллажи, на которых можно расставить или даже спрятать эти «ценности». Но нужно отдать вам должное, поскольку отменный вкус помогает вам расставить все мастерски даже на небольшой площади. У другого знака это выглядело бы как хлам, а у вас – просто шедевр обстановки.

Близнецы

Вы любите удивляться сами и удивлять других людей. Поэтому банальные предметы мебели, которые есть в каждом доме, вас не заинтересуют. Во-первых, вы спрячете все вещи подальше от чужих глаз в зеркальные шкафы-купе. А во-вторых, вы выберете один предмет, который не оставит равнодушным ни одного гостя. Например, это будет абстрактная картина неизвестного мастера. Все приглашенные к вам люди будут долго ломать голову над тем, что именно пытался изобразить художник. Вот и появится новая тема для разговора, в котором вы сможете проявить свой талант оратора и отличного рассказчика.

Рак

Вы относитесь к дорогим для вас вещам как к настоящим сокровищам. Речь идет о фотографиях, поделках детей, трогательных подарках и всевозможных безделушках, которые так милы вашему сердцу. Поэтому вы всячески стараетесь все это выставить напоказ. В данном случае вы остановите свой выбор на открытых полках, поскольку только так вы сможете продемонстрировать своим гостям все и сразу. К вам в дом могут зайти исключительно те люди, которым вы доверяете (а это избранные). Но они-то должны знать все ваши пристрастия и предпочтения, и тем более все то, что доставляет вам радость и греет вашу душу.

Лев

Вы настолько любите любоваться собой и всем прекрасным, что вас окружает, что не можете обойтись без зеркал. Вам необходимо больше света, блеска и роскоши. Вы неравнодушны к огромным пространствам. Как истинный царь зверей, вы не устаете восхищаться своей роскошной мебелью и членами вашей семьи, которых вы очень любите. А всего большого и прекрасного должно быть много. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы все отражалось и увеличивалось.

Дева

Вы являетесь человеком, который стремится к идеалу во всем. Поэтому неудивительно, что вы любите идеальный порядок и делаете все, чтобы вещи лежали на своих местах. Поэтому вы наверняка предпочтете множество разных шкафов, тумбочек, не останется без внимания и ниша в стене или небольшой угол в маленькой комнате. Даже небольшое пространство вы приведете в такой порядок, что многочисленные необходимые для вас вещи будут надежно спрятаны (гости даже не поймут, что в этой пустой комнате хранится такое количество предметов).

Весы

Ни для кого не секрет, что вы являетесь эстетом, поэтому все в вашем доме должно радовать глаз. Все, что вы приобретаете, качественное и дорогое. Но самое большое удовольствие для вас заключается в созерцании растений. Вы готовы наполнить свой дом благоуханием и красивыми цветами, которые будут свисать вниз. Так вы сможете порадоваться тому, что ваше жилище будет зрительно казаться выше. Ну и эстетику растений не заменит никогда для вас блеск хрусталя.

Скорпион

Вы очень цените свое собственное пространство и не лишаете других людей удовольствия его иметь. Поэтому всяческие ширмы и перегородки – это ваша слабость. Вы настолько мастерски умеете все это расставлять, что даже самая маленькая площадь становится у вас максимально функциональным пространством. Вы не только прекрасно разложите и расставите нужные предметы, но и предоставите всем домочадцам по своему собственному уголку, в котором им будет комфортно.

Стрелец

Вы очень любите воспоминания о своей прекрасной и свободной жизни. Именно поэтому вы готовы хранить все любимые вещи и не избавляться от них на протяжении многих лет. Вам доставляет удовольствие пересматривать все старые трогательные и дорогие для вашего сердца предметы, которые когда-то были вами приобретены. Ваше пространство от этого становится все меньше, но вы чувствуете себя там комфортно. А может, лучше избавиться от прошлого и освободить место для новых впечатлений? Наверняка вы на это согласитесь, поскольку в душе вы стремитесь к риску и не боитесь перемен.

Козерог

Вы всегда голосуете за качество и функциональность. Именно поэтому каждый предмет мебели должен служить не по одному, а по двум назначениям. Например, ваше кресло должно превращаться в кровать, а подоконник обязательно должен выполнять функции столешницы. Вы не жалеете денег, чтобы инвестировать в качественную мебель, поскольку понимаете ее значение для комфорта, который нельзя переоценить. Нередко вы изготавливаете ее сами, поскольку лучшего дизайнера и конструктора, чем вы, не можете себе представить.

Водолей

Вы всегда отличались неординарным подходом к привычным вещам. Поэтому ваш дом будет похож на космическую станцию. Вы не только оснастите его современной техникой, но и сконструируете все предметы своими руками. Вам нужно только дать основу, а уж дальше вы проявите свою фантазию. Все гости будут в восторге и недоумении: как один человек мог додуматься до таких сложных и креативных решений?

Рыбы

Вы являетесь настоящим мечтателем и тем человеком, который постоянно пребывает в своем собственном пространстве. Поэтому интерьер самой квартиры вас будет интересовать намного меньше, чем скамейка под окном. Вы сделаете все возможное, чтобы оборудовать это пространство и позволить своим гостям наслаждаться красотой и звуками природы прямо возле вашего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с характеристиками астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.