Парящие свечи, "Ежедневный пророк" и зеркало Еиналеж: крошечный дом на колесах в стиле "Гарри Поттера" (фото)

Вы часто пользуетесь специальными сайтами для бронирования жилья? Я – да, и мои любимые – это «Букинг.ком» и Airbnb. Однажды в поисках подходящей гостиницы или апартаментов я наткнулась на странное предложение, которое меня заинтересовало чисто теоретически. Но, наверное, фанаты Гарри Поттера будут в восторге. Весь дизайн этого дома на колесах, расположенного на одной американской ферме в Мальборо, штат Нью-Йорк, таков, что войдя туда, вы словно попадаете в мир магии, созданный Джоан Роулинг.

Что бросается в глаза с первого взгляда

Мне стало интересно, и я нашла в Сети много информации об этом странном трейлере. Оказывается, как только вы заходите в этот домик, вас встретят парящие свечи, подобные тем, которые висели в Большом зале Хогвартса, а также флаги главных магических школ – Слизерина, Гриффиндора и других. А прямо у двери висит фигурка, похожая на Северуса Снегга. Лестница в доме имеет золотую отделку и угловатую форму, напоминающую о Дарах смерти.

Удобства

Несмотря на небольшие размеры – ведь это фактически трейлер – в доме есть три кровати, каждая из которых имеет такой вид, словно она создавалась для волшебников. В этом доме могут разместиться максимум четыре гостя.

Две широкие кровати находятся в лофтах, а одна – размера «кингсайз» - установлена в главной спальне на первом этаже. Подушка на этом ложе в стиле Expecto Patronum, а одеяло – словно только что из Хогвартса.

Вездесущий Гарри Поттер

Куда бы вы ни посмотрели, везде ваш взгляд наткнется на какую-нибудь деталь из фильма о «Гарри Поттере», будь то декор или спальный гарнитур. На одной из подушек изображены знаменитые очки и шрам Гарри Поттера, а на другой – заклинание, открывающее Карту Мародеров: «Я торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!»

На покрывале и простынях – символические изображения, такие как «Патронус» Гарри, сова Хедвига и гриффиндорский гребень. А подвесные светильники с дистанционным управлением создают в окне эффект потолка Большого зала Хогвартса, где было видно звездное небо.

Кухня и гостиная

Стены тоже украшены декором, вдохновленным серией фильмов о Гарри Поттере, а на кухне даже стоит зеркало модели Еиналеж из первой части серии книг «Гарри Поттер и философский камень». А на кухонном столе вы найдете экземпляры «Ежедневного пророка» и «Придиры». Так что, хоть вы и маггл, у вас есть все шансы узнать о событиях, происходящих в волшебном мире. Хотя, увы, фотографии в газетах не оживают и не двигаются.

А сам кухонный стол можно раздвинуть, чтобы разместить больше гостей или предоставить постояльцам место для работы на ноутбуке.

Плюсы и минусы

В этом отеле есть еще один дом на колесах, но только один из этих трейлеров имеет декор в стиле Гарри Поттера. А в остальном – это обычный отельный номер. Скоростной Wi-Fi, отопление, которое можно регулировать по желанию, горячий душ и постельное белье включены в стоимость проживания.

Правда, стоимость этого дома, на мой взгляд, преувеличена – от 159 долларов (10 200 рублей) за ночь. Разве что здесь поселится семья с двумя детьми на какие-нибудь праздники. Ведь именно маленькие постояльцы были бы в огромном восторге от такого интерьера!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пожить в мире Гарри Поттера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.