Девушка решила увековечить рецепт своей бабушки необычным способом. Теперь он всегда перед глазами

Аманда Регер была невероятно счастлива, что унаследовала кулинарную способность своей бабушки. Семейный рецепт вкуснейшей лапши теперь стал ее фирменным. По большому счету, это была семейная реликвия, которую нужно было сохранить для следующего поколения. По мнению всех членов семьи, это самая вкусная лапша, которую им только доводилось пробовать.

Проба пера

Когда бабушка поняла, что больше не в состоянии готовить для своей семьи, она написала рецепт на карточке и передала его дочери. Дрожащим, но очень красивым почерком она добавила рекомендации и секреты, которые предназначались только для женщин из ее рода, дочек и внучек.

Раньше, когда ей хотелось приготовить что-то самой, она брала пакет замороженной яичной лапши. Это было быстро и съедобно. Но в этот раз она решила попробовать свои силы. Бабушка писала что главный секрет - это раскатать ее очень тонко. Аманда нервничала, но у нее все получилось. Конечно, в первый раз ей пришлось трудно. Но терпение и усердие превозмогают все.

Первая удача

К большой радости, первая попытка Аманды была идеальной. Она поделилась своим успехом в Instagram и написала новости своей бабушке Эстер Рикеттс, которая обрадовалась ее достижениям. Ответила она ей следующее: «Наконец-то у нас появился еще один производитель лапши в семье. Я так горжусь тобой». Аманда пообещала, что теперь у них дома всегда будет достаточно вкусной лапши.

Новая идея

Но когда Аманда в очередной раз крутилась на кухне и заводила тесто для домашней лапши, ей пришла в голову великолепная идея. Аманда была поражена, как ей это не пришло в голову раньше. Ведь этот рецепт ей нужен постоянно, только глядя в бабушкины записки, она может правильно приготовить самую вкусную лапшу.

Аманда проектировала дом сама. Каждый уголок здесь является тематичным. Персонализируя различные зоны, она всегда задумывалась, что бы это могло значить для нее и членов ее семьи. Когда она взглянула на стенку возле кладовой, Аманда поняла, что теперь нужно делать. Это было так просто и так очевидно.

Она говорит: «Я использовала для декорирования кухни плитку. Но мне хотелось чего-то особенного, что бы соответствовало моему дизайну. Примерно в то время, когда я выбирала приборы, салфетки и скатерти, я в очередной раз достала рецепт лапши моей бабушки, который она сама писала. Для меня это нечто большее, чем просто рецепт. Это комфорт, семья, воспоминания о воскресном ужине. Я помню, как пробиралась по воскресеньям и крала лапшу со стола, пока она сохла. Мои девочки тоже любят таскать ее сырую. Это особое, известное блюдо в нашей семье».

Создатель лапши в четвертом поколении знала, что лапши ее бабушки играла важную роль в ее семье на протяжении десятилетий. Это заслуживает того, чтобы не только количество ингредиентов, но и саму рукопись ее бабушки запомнили навсегда.

За помощью - к профессионалам

Аманда обратилась к компании, специализирующейся на изготовлении настенных росписей, чтобы разработать специальную пленку на основе отсканированного рецепта. Были переданы даже подлинные пятна, оставленные на бумаге ее дорогими дочерьми. Это происходило, когда девочки помогали ей работать по рецепту в прошлый раз.

Аманда говорит: «Я всегда восхищалась ее почерком и подумала, что черно-белая надпись будет идеально сочетаться с другими декоративными элементами комнаты. Для этого была отсканирована оригинальная рецептурная карточка, которую она написала для меня. Это не просто рецепт, это история, память и воспоминания. Это одна из моих самых любимых частей нашего дома».

Демонстрация задуманного

После того как вставка была установлена, Аманда продемонстрировала ее своей бабушке. Она пригласила свою семью и запечатлела реакцию бабушки Эстер на фотографии. Бабушка с помощью ходунков вышла на кухню и остановилась. Эстер начала плакать, увидев огромный рецепт своей матери на стене кухни своей внучки. Она была настолько впечатлена Амандой, что впоследствии даже передала ей заветную семейную скалку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой дизайн кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.