Мэттью МакКонахи разработал проект и дизайн маленького экодома в Австралии

Вряд ли кто поспорит, что пребывание в экодоме – это великолепный способ провести отпуск. Лауреат премии «Оскар» Мэттью МакКонахи является креативным директором бурбонской компании Wild Turkey. Он руководил проектом строительства экодома в рамках инициативы бренда «С благодарностью», цель которого - побудить больше австралийцев воссоединиться с дикой природой, одновременно защищая и сохраняя ее для будущих поколений. Об австралийском экодоме, который спроектировал знаменитый Мэттью МакКонахи, поговорим в статье.

Дизайнерские решения Мэттью

Роскошный и необычный экодом Мэттью называется The Reserve. Он был построен при сотрудничестве с Крисом и Кэмом Грантами из стартапа Unyoked. Авторы проекта предлагают пожить в маленьком домике в лесу (они устроены по всей Австралии), чтобы великолепно отдохнуть вдали от городской жизни и получить уникальные впечатления от единения с природой. МакКонахи, планируя строительство, принял ряд дизайнерских решений: самостоятельно разработал планировку, выбрал предметы интерьера и мебель, придумал ряд особенностей для своего экодома (например, обустроил скрытый бар Wild Turkey).

Он разместил в своем экодоме несколько сборников старинных книг, в том числе «Истоки африканской мудрости на каждый день», сборник очерков Ральфа Уолдо Эмерсона, труд Ог Мандино «Величайший торговец в мире». Актер также захотел поделиться с отдыхающими своей любовью к американской кантри- и фолк-музыке. С этой целью Мэттью разместил в доме старинную кассетную стереосистему и несколько своих любимых лент для прослушивания: песни и музыку Боба Дилана, Али Фарка Туре, Рая Кудера и Стургилла Симпсона.

Также экодом оснащен солнечными батареями, имеет Wi-Fi и был построен с использованием экологически чистых материалов.

Где находится экодом Мэттью?

Он размещен на центральном побережье Нового Южного Уэльса и будет доступен для бронирования в начале декабря.

Некоторый процент от выручки из бара и каждой бутылки McConaughey Wild Turkey Longbranch, по словам актера, будет пожертвован благотворительному партнеру Unyoked, а также Фонду национальных парков и дикой природы.

«Я всегда восхищался великолепием австралийской природы, - говорит Мэттью МакКонахи. - Теперь я надеюсь, что экодом The Reserve и его удивительный дизайн вдохновят австралийцев воссоединиться с природой, что будет служить противоядием к нынешнему безумному темпу жизни. Я также горжусь тем, что этот экодом станет частью инициативы «С благодарностью», которая будет поддерживать людей и организации, выказывающие непоколебимость в сбережении и защите великой дикой природы Австралии».

Немного о Мэттью МакКонахи

Мэттью является американским актером, кинорежиссером, продюсером и сценаристом. Сперва он зарекомендовал себя как комедийный актер, но в начале XXI века стал играть крупные драматические роли. Мэттью удостоен ряда наград и позитивных отзывов в прессе за киноленты «Мад», «Супер Майк», «Линкольн для адвоката», «Интерстеллар», «Киллер Джо».

За роль в драме «Далласский клуб покупателей» актер получил большое число наград, в том числе премии от Гильдии актеров США, своего первого «Оскара» и «Золотой глобус».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести отпуск в экодоме Мэттью МакКонахи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.