Как преобразить гостиную простыми способами: добавьте в интерьер зеркала, повесьте картины, уберите шторы и другое

Вы мечтаете стильной современной гостиной, но пока в ваш бюджет не вписывается капитальный ремонт? На самом деле, преобразить дизайн интерьера гораздо проще и дешевле, чем может показаться. Возьмите на вооружение несколько дизайнерских приемов, которые изменят вашу гостиную до неузнаваемости.

1. Добавьте зеркал

Отражающие элементы визуально увеличивают площадь помещения и делают его светлее. Так что, вашей гостиной обязательно должно быть хотя бы одно зеркало. Лучше всего установить или повесить его неподалеку от окна, чтобы оно рассеивало естественный свет. Также можно повесить на стене несколько небольших декоративных зеркал.

2. Снимите шторы

Плотные шторы делают комнату тесной и неуютной, создают какое-то тяжелое ощущение. Они ограничивают проникновение солнечного света и скрывают от вас вид из окна. Так что, снимите свои плотные шторы и замените их на прозрачный невесомый тюль, который наполнит комнату легкостью и светом.

3. Переместите декор повыше

Картины, панно, полочки с сувенирами - все это нужно разместить повыше. Выше человеческого роста, чтобы вам и гостям приходилось поднимать глаза, чтобы полюбоваться всем этим. Таким образом, вы создадите иллюзию, что потолки в комнате гораздо выше, чем есть на самом деле. А как известно, высокие потолки, в какой-то степени, являются атрибутом роскоши.

4. Измените цвет стен

Ни светлые, ни темные, ни слишком яркие стены не дают достаточного ощущения комфорта и эстетики. Такие комнаты выглядят замкнутыми. Лучше всего оформлять стены в спокойных холодных тонах - сером и зеленом.

5. Уменьшите количество мебели

Основная тенденция современного интерьера - это минимализм. В гостиной должно быть меньше мебели и больше свободного пространства. Так что подумайте, от чего вы могли бы избавиться: лишние тумбочки, пуфы, полки, стулья и так далее. Возможно, вы найдете им применение в других комнатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы представляете себе идеальную гостиную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.