Больше вдохновения природой и земных оттенков: три стиля, которые будут царить в интерьерах в 2020 году

Уже стало традицией, что с наступлением Нового года меняются тенденции в дизайне интерьера. В 2020 году он будет вдохновлен природой, геометрическими узорами и интересными компоновками расцветок. Рассмотрим, какие стили будут модными в наступающем сезоне и какой из них вы можете выбрать для себя.

Бохо-стиль

Такой стиль не пойдет людям, которые ценят перфекционизм и стремятся окружить себя максимальным количеством свободного места. Подобный интерьер часто встречается в домах творческих личностей, ценителей искусства и тех, кто мыслит незаурядно.

Цветовую палитру этого стиля преимущественно составляют оттенки земли, дерева и других природных материалов. Бохо идеально сочетает в себе узорчатые принты, геометрические элементы в стиле 60-х годов и смелые современные решения.

Бохо - стиль, который подходит для ценителей неочевидных интерьерных решений, так сказать, с душевной атмосферой и своеобразной изюминкой. Очевидно, что его не оценят и приверженцы минимализма, поскольку в доме, оформленном в стиле бохо, очень много художественных, этнических и экологических акцентов, путаных узоров и цветочных принтов - всего того, что соответствует яркому, художественному миру богемы.

Что нового в 2020 году?

Стиль бохо 2020 года вдохновлен природой, насыщен теплыми цветами и оттенками: дымчато-красным, кирпично-оранжевым, ярко-зеленым, фиолетовым и синим. При оформлении интерьера можно смело сочетать старые и современные элементы. К примеру, скамью со следами старины и яркий диван.

Отдавайте предпочтение текстилю с узорчатыми принтами (обивка мебели, подушки, шторы, ковры), аксессуарам из камня, дерева, ротанга, бамбука. Сделайте акцент на предметах природного происхождения, эклектических и художественных элементах в обрамлении трендовых оттенков 2020 года - меди и золота.

Поскольку сейчас как никогда актуальна тема экологии и защиты окружающей среды, обратите внимание на мебель, выполненную из переработанных материалов.

Современная классика

Уже не первый год в моде остаются интерьеры, оформленные в классическом стиле с современными элементами. Необычная штукатурка, декоративные люстры, лепнина, мрамор - все это будет в тренде наступающего сезона. Современная классика идеально подходит для людей, ценящих дизайн в роскошном, вневременном стиле.

Такой интерьер предполагает сочетание классики с использованием ультрасовременных отделочных материалов: кожи, стекла, металла. Паркет из красного дерева, выложенный елочкой, мраморные столешницы и глянцевая мебель идеально гармонируют при условии правильного расставления акцентов.

Особенности стиля в 2020-м

Как и бохо, этот стиль черпает вдохновение от природы. В моде будут оттенки натурального дерева и камня. Цветовая палитра в классическом интерьере преимущественно пастельных тонов: белого, бежевого, песочного и всех оттенков коричневого.

Если вас привлекает этот стиль, откажитесь от слишком вычурной мебели с резными спинками и ножками, от тяжелых бархатных тканей, штукатурки, выкрашенной в оттенки золота и бронзы, хромированных дверных ручек.

Обратите внимание на натуральный или искусственный камень теплых тонов, мраморную плитку и древесину. При выборе мебели стоит отдать предпочтение ровным, плавным линиям без ярко выраженного консерватизма.

Скандинавский минимализм

Вот уже несколько сезонов на пике популярности остается стиль скандинавского минимализма. Поскольку в 2020 году в тренде экодизайн, то интерьеры, оформленные в этом стиле, останутся по-прежнему востребованными, но с некоторыми изменениями.

В наступающем сезоне скандинавский минимализм представлен большим количеством цветочных мотивов - в оформлении предлагается использовать мебель и предметы декора из переработанных материалов. Подчеркнутая чистота скандинавского стиля дополняется предметами из натурального дерева, ограниченной цветовой палитрой теплых оттенков. В новом сезоне интерьер представлен бежевыми, синими, зелеными, коричневыми и серыми цветами. Кроме того, в моду входят экологические элементы в дизайнерском решении, такие как натуральные ткани (лен, шелк, хлопок), древесина, камень.

Оформляя квартиру или дом в скандинавском минимализме, помните главное правило: чем меньше, тем лучше. Вы можете избавиться от половины имеющихся вещей и мебели или продать все старое и купить минимальный набор самых необходимых, но новых предметов интерьера.

Это правило касается и цветовой палитры – скандинавский стиль предполагает окрашивание стен и потолка в белый или приближенный к нему цвет. Так достигается визуальное расширение пространства и ощущается свет.

Старайтесь ограничить использование большого количества украшений в дизайне, достаточно нескольких предметов, которые будут совмещать в себе две функции: декоративную и практичную. К примеру, зеркало в деревянной раме, шерстяной плед на диване, меховые подушки, большие старинные часы - все это создает нужную атмосферу уюта и используется в быту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль интерьера вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.