Дорогой, я никогда не была на море: классические идеи интерьера в голубых тонах, которые перенесут вас на берег океана

Многим кажется, что синий цвет несколько грустный и унылый. Но этот неподвластный времени оттенок неизменно пользуется огромной популярностью. Способность королевского цвета быть одновременно безмятежным и прохладным или резким и импульсивным сделала его лучшим выбором для дизайнеров. Pantone даже, находясь под впечатлением этого успокаивающего цвета, объявил его официальным оттенком 2020 года.

Синий тон вызывает особое чувство спокойствия, что нам особенно необходимо, когда мы вступаем в новое десятилетие. Мы живем в то время, когда требуются доверие и вера. Именно такого рода постоянство и уверенность выражаются в синем и голубом цветах.

Дизайнеры широко используют этот цвет в оформлении интерьера. Вот как они включают синий и голубой цвета в свои проекты.

Место для сна (главное фото)

Эта красивая комната в коттедже Новой Шотландии 18-го века дизайнера Филиппа Митчела служит уютным уголком для сна. Причудливый альков спальни спрятан за занавесками из легкой ткани. Цвет стен и отделки впечатляет и ошеломляет.

Уютный уголок

В коттедже тарелки с изображением рыб украшают обшитые панелями стены, окрашенные в насыщенный синий цвет. Дизайн интерьера смотрится невероятно просто, а тарелки помогают его несколько разнообразить.

Спальня для гостей

В гостевой комнате на верхнем этаже ранчо в Алабаме 1950-х годов причудливая интерпретация синих и белых полос выглядит просто невероятно. Дизайнер смог объединить красивое настенное покрытие со стильной современной драпировкой.

Шкаф для посуды

Темно-синий - очень красивый и волнующий фон для старинного серебра и фарфора. А потому он великолепно смотрится в стильном шкафу для посуды.

Лестничный пролет

Лестничный пролет, выполненный в нежно-голубом цвете и украшенный тропическими мотивами, выглядит просто завораживающе.

Уголок для чтения

Дизайнер внес ощущение свежести в интерьер ранчо средних веков, расположенного в Алабаме. Здесь просматривается самый настоящий коктейль из узоров. Успокаивающая синяя палитра не дает возможности чувствовать себя подавленным в небольшом пространстве. А разнообразие узоров на диване с цветочной обшивкой, ярком покрытии для стен и полосатом коврике создает игривое настроение.

Домашний бар

Лазурные стены и шкафчики этого домашнего бара дают ощущение прохлады, которая так необходима при солнечной погоде в Палм-Бич. Подушки на барных стульях дополняют картину.

Столовая

Стены из бархата и глянцевая отделка создают непринужденное пространство для развлечений в этой гостеприимной столовой. Глянцевый потолок отражает свет от окон и люстр, наполняя столовую особым уютом.

Гостиная

Четкие синие тона и текстуры, напоминающие о море, красиво подчеркивают интерьер гостиной в Палм-Бич. Полосатый мотив просматривается во всей комнате, а именно в диванах, креслах и кушетке. Шторы с принтом завершают отделку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится интерьер в синих и голубых тонах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.