Как расположить телевизор в гостиной, чтобы он не выделялся и выглядел стильно: несколько готовых решений

Иногда просто диву даешься, на что только не идут дизайнеры, чтобы спрятать телевизор или как-то замаскировать его, дабы прибор не портил, например, интерьер в стиле барокко. И раздвижными панелями экран закрывают, и под картины прячут, и в зеркала...

Но ведь иногда так хочется растянуться на диване в гостиной и поглазеть в телевизор, впустить в свой дом мир из экрана.

К счастью, есть такие дизайнерские приемы, при использовании которых вам не придется хранить телевизор в шкафу, чтобы он не "выпячивался" из стиля. Предлагаем вниманию читателей 5 удобных способов дизайна скрыть плоский экран, не прибегая к сложным техническим конструкциям.

Сейчас птичка вылетит

Один проверенный способ маскировки телевизионной конструкции показан на главном фото. Черный "ящик" установлен на фоне узорчатой стены, причем фон стены черный, а паттерны золотые. Прием отлично работает, телевизор выглядит как еще один паттерн!

Изюминка заключается в том, что величина влюбленных птиц рисунка и крупные динамичные узоры штор притягивают взгляд к стенам выше телевизионного экрана. Этот прием делает телевизор практически невидимкой, плоский экран как бы исчезает в окружении звучного интерьера.

Внутри галерейного пространства

В предложенном варианте используется практически некий космический дизайн интерьера. Гладкие квадратные силуэты, лаконичная современная стенка, оснащенная полками, ящиками с глянцевыми фасадами прекрасно сочетается с рамками для картин, с принтами, постерами или книгами.

Благодаря такой мебели можете свести к минимуму присутствие вашего телевизора, поставив его в стену галереи, посреди декоративных элементов. К тому же в комнате, оформленной в "космическом стиле" он будет уместен даже во включенном состоянии и не будет вступать в противоречие с остальными элементами интерьера.

Между строк

Очень интересный проект трюков с телевизорами предложил дизайнер Джордан Айверсон.

Мебель в квартиры современная, простая, в серых и кремовых тонах. Декоративные панели шкафа подобраны так, что плоский экран телевизора выглядит естественной частью его продолжения. Ничто из элементов декора не вступает в противоречие друг с другом.

Обратите внимание, как телевизор теряется в слоях дополняющих друг друга прямоугольников, скользящих линий рисунка панелей и мебели, что делает этот фрагмент почти не заметным, а сам интерьер неразрывным, движущимся по кругу, гармоничным.

Откуда дровишки

Дизайнер Антонио Мартин предложил разговор в интерьере о камуфляже. На фоне четких белых стен экран телевизора непременно контрастировал бы, но дизайнер предлагает дополнить белый цвет более темными, нейтральными оттенками, к примеру темно-синие тона, угольные, коричневые.

Или можно использовать прием этого шикарного загородного дома, где глянцевая черная окантовка и ровно уложенные дрова для камина в виде декоративной стенки позволяют телевизору успешно сливаться с обстановкой, а не выделяться на ее фоне.

Вместо стенки - симметрия пространства

Если же вы предпочитаете традиционные варианты расположения телевизора на стене, там, где прежде стояла мебельная стенка из любимого гарнитура, в этом случае удачный вариант - использовать закон симметрии.

Компенсировать недостаток декоративности вокруг телевизора, расположенного на стене, можно различными элементами, например постерами или картинами аналогичных форм и размеров, как это сделала дизайнер Эрин Уильямсон.

Она нашла баланс и симметрию простым приемом - прикрепив телевизор владельца квартиры между большими и красочными произведениями искусства. В результате этих нехитрых и, главное, не затратных действий внимание переключается с телевизора в центре комнаты на декорации и пространство в целом, а телевизионный экран практически становится невидимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас проблема, когда телевизор выпячивается из общего стиля или дизайна комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.