Экономная мама создала для сына стену в стиле "Лего": для этого ей понадобилась только бумага

Иногда интересы детей вступают в прямое противоречие с заботой о семейном бюджете. Красивые и недорогие игрушки сегодня – редкость, поэтому родители вынуждены идти на хитрость. Бережливая британская мама рассказала, как исполнила мечту сына об игровом уголке в стиле "Лего", но при этом изрядно сэкономила. Ее идею стоит взять на вооружение!

Талантливое подражание

Ребенок много и подолгу играл в конструкторы LEGO, однако пришло время немного усовершенствовать комнату. Родительница тут же обошла все магазины в поисках подходящих материалов. Однако покрытие всей стены в любом случае обходилась минимум в 50 фунтов. Самоклеящиеся обои стоили слишком дорого для сиюминутного детского увлечения. Но фантазия, внимательность и усидчивость пришли на помощь.

Если фабричная стилизация шла с завышенным ценником, то рядовые канцтовары вполне доступны для семьи. Мама зашла в канцелярский магазин, набрала разноцветных листов A4 и гордая вернулась домой. Плотная бумага при аккуратном наклеивании в стык напоминает кирпичики знаменитого конструктора и ни в чем не уступает брендовому оригиналу. Нужно лишь потратить больше времени и не переборщить с клеем.

Восторженная реакция

Популярность LEGO среди ребятишек невероятная, поэтому многие родители сталкивались со схожей проблемой. Комментаторы похвалили за оригинальную и недорогую альтернативу.

Некоторые поделились собственной придумкой: покрывать листы сверху бесцветным лаком. Такой подход поможет укрепить пеструю конструкцию и защитит ее от пыли. Параллельно появляется возможность безбоязненно протирать стену влажной тряпкой во время уборки. Красота с заботой о здоровье, что может быть лучше для детской комнаты?

Современные магазины с удовольствием предлагают сопутствующие аксессуары, вытягивая последние копейки. Поэтому папам с мамами стоит внимательней изучать опыт других родителей, дабы не приносить счастливое детство в жертву финансовым интересам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы для ремонта в детской пользуетесь готовыми решениями или что-то мастерите собственными силами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.