Модные веяния: какой дизайн интерьера будет в тренде в 2020 году

Если вы планируете ремонт на 2020 год, не стоит погружаться в устаревшие интерьерные традиции. Обязательно поинтересуйтесь новыми модными тенденциями в дизайне жилых помещений. Можно выделить 5 ключевых трендов, опираясь на которые, вы сделаете свое жилье стильным и невероятно уютным.

1. Полы и стены

В будущем году дизайнеры советуют красить стены в небесно-голубые, горчичные и серые оттенки. Если вы больше склоняетесь к спокойной классической гамме, то остановите свой выбор на белом и бежевом цветах. Они обещают быть самыми востребованными при оформлении жилых пространств.

Также следует уделить особое внимание полу. Самый трендовый материал грядущего года - это мрамор. Более бюджетные варианты - дерево и цемент. Также в моде будет все, что касается деревенского стиля. То есть пестрые ковры и дорожки на полу будут более чем уместны.

2. Японский стиль

Восточный стиль в оформлении интерьера не теряет своей актуальности на протяжении нескольких лет. Дизайнерам очень полюбились теплые оттенки, интересные текстильные детали, традиционные японские лампы и многое другое, что позволяет мысленно перенестись в Страну восходящего солнца.

В следующем году дизайнеры предлагают перенести в интерьер не только внешние атрибуты японской культуры, но также ее философию. Например, можно сочетать в оформлении старые винтажные объекты с новыми, суперсовременными. Также обратите внимание на предметы из переработанных материалов, которые демонстрируют вашу экологическую ответственность.

3. Комнатные растения

Комнатными растениями никого, наверное, не удивить. Практически в каждой отечественной квартире подоконники заставлены фиалками, столетниками, геранью и прочими цветами. Но они как-то оторваны от интерьера. Они смотрятся как нечто инородное, а не как часть общей дизайнерской концепции.

Важно, чтобы растения были органично вписаны в интерьер. Не стоит расставлять их исключительно по подоконникам в однообразных горшках. Присмотрите интересные дизайнерские вазоны и сделайте эффектные зеленые акценты. Возможно, вам стоит задуматься о формировании интересного декоративного флорариума, который будет привлекать внимание гостей.

4. Лофтовые акценты

Лофт - это один из самых популярных интерьерных стилей последнего десятилетия. Тем не менее он не прижился в типичных городских квартирах, так как его сочли недостаточно уютным. Но лофтовые акценты - это именно то, что может разбавить традиционный домашний интерьер и сделать его более стильным.

Таким акцентом может стать все что угодно - голый бетон, кирпич, деревянные или металлические балки, чугунные элементы декора. Лофт может присутствовать как в отделке, так и в предметах мебели. Несколько грубых холодных элементов удивительным образом изменят интерьер.

5. Белый цвет

Чистый белый цвет, а также максимально светлые оттенки других цветов - это беспроигрышный вариант для модного современного интерьера. Светлое оформление делает пространство визуально шире. Кроме того, светлые оттенки благотворно влияют на настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать ремонт в новом году? Каким вы видите свой обновленный интерьер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.