Милые гномики, варежки и елочки: несколько идей по сервировке детского новогоднего стола

Новый год – один из самых любимых детских праздников. Малыши обожают чудесную праздничную атмосферу, красиво наряженную елку, подарки от Дедушки Мороза. Это волшебство запоминается на всю жизнь. Чтобы порадовать своих деток, вы можете оригинально оформить детский стол. Вот уникальная идея сервировки, которая точно придется по душе родителям, обожающим изделия хенд-мейд.

Простота и минимализм

Если речь идет об оформлении стола для взрослых, тогда можно использовать в качестве декора свечи, гирлянды и т.д. В случае с детьми этого лучше не делать в целях безопасности, чтобы не произошло возгорания.

Сегодняшняя сервировка будет осуществлена в скандинавском стиле, который предполагает минимализм и использование исключительно натуральных материалов. Именно поэтому вы сразу можете отложить в сторону клеенчатые и синтетические скатерти – здесь они не уместны. Лучше приобрести покрытие из текстиля: льна или тяжелого хлопка. А можете поступить проще: просто взять мешковину и использовать ее в качестве скатерти. Смотрится очень стильно и необычно.

Если позволяют размеры стола, вы также можете украсить его гирляндами из растений: эвкалипта, сосновых или еловых веточек, шишек. Эти элементы хорошо вписываются в концепцию скандинавского стиля. Чтобы выдержать все в одном дизайне, поставьте деревянные табуреты или стулья.

Помните, что нордический стиль предполагает использование исключительно натуральных материалов, поэтому пластиковая посуда будет неуместна. Отдавайте предпочтение изделиям из керамики или глины. Салфетки также должны быть изготовлены из текстиля и выдержаны в той цветовой гамме, в которой оформлен стол. Желательно, чтобы посуда была однотонной. Такая сервировка смотрится стильно и эффектно.

Делаем гномика

Малыши очень обрадуются милым гномикам на посадочных местах. Для изготовления такого декора выполните следующие шаги:

  • деревянные бусины прикрепите к основанию при помощи клеевого пистолета;
  • приклейте полоску из войлока к основанию, используя тот же пистолет;
  • отрежьте длинный кусок шерстяной ровницы (можно купить в магазинах, где продаются нитки и пряжа), сложите его поверх деревянного шарика таким образом, чтобы одна часть была длиннее; это будет борода, которую зафиксируйте клеевым пистолетом;
  • с помощью трафарета вырежьте шляпу гнома из зеленого фетра, придайте форму конуса и зафиксируйте клеем;
  • прямо под шляпой приклейте маленькую деревянную бусину - это будет носик гномика.

Вот такой забавный декор в итоге получился. Следуя вышеуказанной инструкции, вы можете сделать столько гномиков, сколько деток будет за праздничным столом. «Посадите» гномиков на салфетки поверх тарелок.

Мастерим рукавицы для столовых приборов

Еще один милый и полезных элемент декора – это рукавицы для столовых приборов. Их практичность заключается в том, что ребенок не сможет случайно уронить какой-то прибор или пораниться, пока родители будут накрывать на стол.

Для создания таких рукавиц следуйте данной инструкции:

  • из серого войлока вырежьте две половинки будущей варежки. Лучше всего использовать трафарет;
  • две части скрепите между собой при помощи клеевого пистолета, а верхнюю часть рукавицы не заклеивайте: туда вы сложите столовые приборы;
  • из белого войлока вырежьте четыре части снежинки, приклейте их на рукавицу так, как показано на рисунке.

Все, варежка для столовых приборов готова. Положите ее справа от тарелки.

Елочка

Теперь осталось украсить стаканы. Для этого вам понадобится плотный картон зеленого цвета. Для начала сделайте трафарет в виде елочки. Соблюдайте пропорции относительно стаканов, чтобы декоративный элемент не получился либо слишком большим, либо слишком маленьким.

Вырежьте елочку и сделайте вертикальный надрез ножницами у основания. Именно с помощью него вы и сможете зафиксировать елочку на стакане.

Вот такая красота в итоге получилась.

Вместо заключения

Не поленитесь и создайте уникальный дизайн новогоднего стола для ваших деток. Воспоминания о домашних праздниках, проведенных в кругу семьи и близких, навсегда остаются в памяти. Создайте теплую праздничную атмосферу, которую ребенок запомнит на всю жизнь. Не забудьте устроить праздничную фотосессию, которая запечатлеет радостные моменты празднования Нового года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам оформление детского новогоднего стола в скандинавском стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.