Яркая розовая или стильная серебристая: креативный взгляд на оформление новогодней елки

В Новый год хочется не только мечтать о будущем, но и оглянуться назад. Украсив праздничную елку в ретростиле, можно окунуться в атмосферу ностальгии и вспомнить былое. Стиль середины века часто может отличаться деревянными поверхностями, смелыми цветами, геометрическими узорами и чистыми линиями. Вот несколько идей, чтобы вдохновить вас декорировать новогоднюю елку в стиле ретро.

Используйте ретро-звезду для верхушки

Чтобы оформить необычную праздничную гостиную, соедините вашу современную рождественскую елку со звездной верхушкой в винтажном стиле (как на титульном фото). Сохраните цветовую палитру, подбирая орнаменты к существующему убранству вашего дома. Звезду лучше сделать самостоятельно из обычной белой бумаги, можно гофрированной. Помните, как мы делали это с нашими бабушками, когда были маленькими?

Рискните сделать цветную елку

Дизайнеры середины века не уклонялись от ярких цветов. Это веселое дерево является идеальным образцом розового цвета, сделанного специально для главного праздника. Чтобы подчеркнуть образ, добавьте розовый, синий, горчичный и зеленый акценты для создания гармоничной ретроатмосферы.

Деревянная новогодняя елка

Эта новогодняя идея прошлого столетия не только экологичная, но и элегантная, и стильная. Этот миниатюрный вариант является идеальным праздничным способом сэкономить пространство, позволяя вашему праздничному декору без особых усилий сочетаться с другими деревянными акцентами в вашем доме. Сделать такую елочку легко из обычных деревянных брусков. Даже особые замеры не нужны – примерных будет вполне достаточно.

Используйте ретро-помпоны вместо зелени

Эта идея рождественской елки середины века состоит в размещении золотых кисточек болельщиков вместо традиционной зелени. Стиль сочетается с монохромной мебелью, чтобы металлические детали действительно занимали центральное место в вашем доме. Цвет помпонов (или султанчиков) в данном случае не важен.

Подставка в ​​стиле ретро

Подставка под елку с мотивами космической эры подчеркивает эту современную идею рождественской елки середины века. Покорение космических глубин было в те времена главной темой. Создайте свой стиль с помощью искусственной белой елки, украшенной золотыми акцентами, для дополнительного винтажного эффекта.

Алюминиевое новогоднее дерево с яркими орнаментами

Эта веселая идея середины столетия включает алюминиевое дерево, благодаря которому яркие орнаменты действительно выделяются. Скопируйте этот праздничный образ для своего дома, сохраняя простоту отделки и минимальную палитру. Такие елки наверняка есть у каждого, ведь еще недавно они украшали залы всех советских граждан.

Разместите яркие цвета рядом с традиционными

Эта новогодняя идея убеждает отказаться от традиционной красно-зеленой цветовой палитры ради смелых основных цветов, таких как желтый, оранжевый, розовый и синий. Чтобы привнести этот праздничный стиль в свой собственный дом, дополните орнаменты красным акцентным креслом, которое одновременно служит праздничным декором и дополнительным сиденьем.

Стильный минимализм

Такая елка станет очень оригинальным украшением вашей гостиной. Ее контур просто наклеивается на стену с помощью черной изоленты. Той же лентой крепятся гирлянды. Рядом можно расположить подарочные коробки в той же цветовой гамме.

Живые елочные ветки

Это очень знакомо всем, кто вышел из советского детства. Ветки живого деревца, поставленные в банки и украшенные старинными игрушками, - верх винтажного стиля. Такой элемент декора не только украсит гостиную, но и наполнит ее неповторимым ароматом хвои.

Лестница вместо елки

Простая деревянная лестница может послужить праздничным украшением, если обвешать ее елочными игрушками и гирляндами. Традиционные шары, бумажные домики, сердечки и ангелочки - весь этот новогодний декор будет смотреться на лестничной елке гармонично и интересно.

Все эти идеи окунут в атмосферу ретро, подарят ощущение смены времен. Ведь Новый год – это семейный праздник, когда смена поколений за большим общим столом ощущается еще сильнее. Не бойтесь, что стили ретро и современный не будут сочетаться. Это все будет выглядеть абсолютно гармонично и красиво, а сам праздник вы и ваши гости запомнят надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы поставить себе одну из таких елочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.