Как сделать красивый снежный шар из бокала своими руками

Новый год приближается. Совсем скоро нас ждет настоящее чудо. Но пока еще есть время на подготовку к празднику. Из этой статьи, дорогие друзья, вы узнаете о том, как из обычных бокалов сделать настоящие снежные шары своими руками. Очень надеюсь, что эта инструкция станет для вас полезной и вы получите порцию новогоднего вдохновения на создание подобных вещей своим руками.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы создать своими руками настоящий снежный шар, нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • бокалы;
  • горячий клей;
  • картон;
  • искусственный снег;
  • блестки;
  • новогодний декор;
  • простой карандаш;
  • мыльный раствор;
  • безворсовая ткань.

Подготовка всех необходимых материалов

Выберите для начала подходящие вашему проекту бокалы. Хотя вы можете использовать что-то из своей существующей коллекции, вы также можете рассмотреть возможность использования сверхпрочных пластиковых бокалов. В зависимости от того, как вы будете использовать бокал, вы можете использовать пластиковую пленку, чтобы избежать разрушения снежного шара (особенно, если вы планируете хранить его в ящиках для декоративных вещей и игрушек).

Выберите те бокалы, которые предоставляют вам достаточно места для создания небольшой новогодней сцены, которую вы соберете из фигурок и прочих праздничных мелочей (бокалы для шампанского могут не подойти для этого проекта).

Не забудьте о том, что бокалы необходимо очистить от пятен и прочего, чтобы они практически сверкали. В то время как вы можете не очищать бокал, который имеет легкий рисунок или узор, если говорить о прозрачном стекле, то он обеспечит наилучшие результаты.

После подготовки бокалов необходимо будет вам купить или отыскать плотный картон. Картон будет служить в качестве основы для вашего снежного шара, поэтому он должен быть плотным. Вам также понадобится простой карандаш, чтобы вы могли нарисовать на картоне круг.

Посетите ваш местный ремесленный магазин и приобретите белый блестящий или искусственный снег, миниатюрных новогодних персонажей, снеговиков или любой другой предмет или декор, который вы хотели бы положить в ваш снежный шар. Для того чтобы скрепить все детали вместе, необходимо вам будет также купить горячий клей.

Если вы не нашли в вашем магазине искусственный снег, то вы можете сделать его из обычного пенопласта, просто раскрошив его на маленькие шарики. С блестками ваш шар будет смотреться более праздничным.

Сборка снежного шара

После подготовки всех необходимых материалов и инструментов можно переходить к сборке снежного шара. Очищаем и подготавливаем бокалы. Удаляем наклейки, этикетки и любые другие помехи со стекла и очищаем бокалы мягким мыльным раствором и водой. Дайте стеклу высохнуть на воздухе или протрите бокалы мягкой безворсовой тряпочкой.

Нарисуете с помощью бокала круг простым карандашом на картоне. Сделайте круг как можно точнее, так как это будет единственная основа, которая предотвратит выпадение внутренних деталей из снежного шара.

Соберите снежный шар. Придумайте для вашего декоративного шара новогоднюю сцену. Возможно, вы захотите покрасить картонный диск, а затем прикрепить с помощью горячего клея деревья, снеговиков или людей к картонному основанию. Клей должен полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему этапу работы. Подождите некоторое время и наберитесь терпения.

Заполняем бокалы снегом и блестками

Заполните дно бокалов блестками и искусственным снегом на четверть. Вы можете заполнить бокал только блестками или только снегом на ваше усмотрение. Если вы купите оба материала, то перемешайте хорошенько искусственный снег и блестки.

Завершающие штрихи

Нанесите горячий клей по кругу бокала. Убедитесь, что вы нанесли достаточное количество клея, но не переусердствовали с ним, чтобы клей не стекал по краям. В таком случае весь внешний вид может испортиться.

Переверните зимнюю сцену (которая была сделана ​​на картонном диске) вверх ногами. Положите все это внутрь бокала. Аккуратно придавить картон к бокалу и вытрите сразу же лишний клей, чтобы ваша поделка смотрелась аккуратно. Лучше использовать безворсовый чистый материал.

Подождите немного, пока клей высохнет. Положите ваш декор на видное место, чтобы создать себе новогоднее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая оригинальная идея создания снежного шара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.