Сиднейский архитектор построил уютный дом площадью... 32 квадратных метра (фото)

Представьте: на уборку дома тратиться всего 15 минут, а ипотека такая маленькая, что взять отпуск за границу можно по прихоти. Это реальность для семьи из четырех человек, которая живет в красивом, наполненном светом жилище с внутренними размерами всего 32 кв. м. Проект разработал архитектор Крис Фриберн из Ironbark Architecture.

Идея создания

"Все началось с генерального плана по проектированию главного дома (в передней части блока) с последующим использованием плавательного бассейна и студии на заднем дворе в качестве временного решения", – говорит Крис. Это было шагом на пути к сдаче дома в аренду для того, чтобы экономить. Но семья поняла – это все, что им нужно.

Это удивительное здание расположено в Грейс-Пойнте к югу от Сиднея. Оно представляет собой маленький домик фасадом к западу, по направлению к бассейну. Оно имеет большие наружные жалюзи, которыми можно заслонить неподвижное стеклянное венецианское окно, чтобы справиться с самой жаркой частью дня.

Уже с самого начала владельцам было ясно, что они хотят как можно больше насладиться жизнью на открытом воздухе. Поэтому они расположили главную обеденную зону снаружи. Стойка с газовой печкой обеспечивает прямой доступ к кухне.

Как дом выглядит внутри?

Внутри есть столовая и гостиная с банкеткой. Ведет туда главный вход. Здесь есть также проход по узкой лестнице к детским спальням. Они выполнены в стиле лофт.

По словам Криса, чтобы максимально использовать пространство и обеспечить как можно больше места для хранения, каждый аспект плана этажа был рассмотрен очень подробно.

«Дом сам по себе является почти предметом интерьера, – говорит он. – Мы начали разрабатывать довольно подробные чертежи еще до начала строительства».

Учитывая, что это было очень маленькое место, в здании нет ничего дорогого. Создатели проекта тщательно проработали все детали строения.

«Существует не так много проектов, в которых мы можем сохранить все, что хочет клиент, – говорит Крис. – Полы внутри сделаны из ксимении американской, еще есть настил из переработанной древесины. Также семья приобрела душ на открытом воздухе».

Крис говорит, что владельцы знают о потребности в большем количестве комнат, ведь дети растут. Но сейчас им подходит и это компактное здание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой уютный домик?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
изумительно особенно 32 метра только на спальни все остальное на улице всю площадь огласите плллиииииииз
Копировать ссылку
В источнике не указано(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.