Дом, в котором все счастливы: японская семья построила жилье, где нет стен и дверей и все друг у друга на виду

Перебравшись на окраину Осаки (Япония), члены этой семьи отказались от традиционного минималистского стиля. Они построили дом, соответствующий их привычкам. Каждый уголок этого огромного жилища освещен солнечными лучами и украшен картинами. Близость природы сделала их пребывание в новом жилище комфортным и наполнила домочадцев интенсивной созидательной энергией. Единственным местом, закрытым стенами, является туалет.

Вдали от городского шума...

По словам людей, побывавших в гостях у этого семейства, их дом - самый счастливый и особенный. Здание было построено два года назад. После того как хозяйку уволили с работы, женщина решила вернуться в пригород, потому что здесь спокойно и много зелени. Вместе с ней на новое место переехали ее домашние - супруг и дочь.

Уехара чрезвычайно довольна внутренней архитектурой дома. Но еще больше радости ей доставляет видеть, как сияют счастьем глаза мужа и дочери.

В доме отсутствуют стены, поэтому, где бы ни находились домочадцы, они могут видеть друг друга и общаться.

Маленькая дочь Уехары учится в музыкальной школе, поэтому на одном из этажей установлено пианино. Когда девочка играет, взрослые могут слушать ее игру и даже видеть девочку, независимо от того, в какой части дома они находятся. При этом каждый занимается своими делами.

Внутреннее устройство счастливого дома

Высота тринадцатиэтажного жилища, выстроенного архитектором Симадой Йосуке – семь метров. Лестница, соединяющая этажи, очень короткая, поэтому людям не составляет труда перемещаться по дому.

Вся полезная площадь заставлена личными вещами жильцов и сувенирами, собранными в течение нескольких десятилетий. Безделушки Уехара собирала везде, где только можно – в самолетах, на экскурсиях и просто у дороги (в доме много сухих цветов).

Огромные окна позволяют свету проникать во все уголки жилища. Треугольные, прямоугольные и пятиугольные напольные покрытия крепятся посредством прочных и надежных рам. Формы и размеры этажей спроектированы в соответствии с правилами создания функционального пространства.

Навстречу другой жизни

Уехав из шумного города, семья Уехары поняла, что существует тихая и простая жизнь, когда люди проводят больше времени друг с другом, больше слушают друг друга. Несмотря на то что теперь они живут далеко от города, их дом всегда полон гостей. Сюда с удовольствием наведываются и родственники, и друзья.

«Жизнь полна забот, особенно если вы тратите ее на приумножение банковских вкладов. Смело тратьте деньги на покупку загородного дома, подарите своей семье счастливую жизнь», - говорит хозяйка.

Два года назад Уехара и ее семья покинули многоквартирный городской дом и купили участок земли в пригороде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.