Семья нарезала колец из древесины и начала ремонт. Через неделю пол в доме был не хуже дизайнерского (фото)

Когда обладателям частного дома надоел стандартный бетонный пол, они приняли решение как-нибудь его обновить. Несколько суток они просматривали в интернете различные варианты и в конце концов остановили свой выбор на напольном покрытии из натурального дерева. Вот только покрытие это было очень необычное, потому мужчине пришлось напилить большое количество деревянных колец.

Детальнее про воплощение в жизнь необычной задумки

Важно отметить, что схожая технология отделки полов древесиной совсем не новая. Однако в последнее время она быстро набирает популярность.

За базу быт взят можжевельник, так как не любое дерево подойдет для таких целей. Потом владелец дома хорошо зачистил бревна и распилил с использованием рубильной машины на небольшие кольца, толщина которых была не более 2,5 см.

Дальше нужно было выложить деревянные кольца, тщательно выбирая цельные куски. Важно было разместить их таким образом, чтобы стыки были как можно меньшими. Чтобы деревянные срезы не попортили основание пола, их обработали полиуретаном.

Финишным этапом стала затирка. И вуаля, роскошный дом из деревянных колец готов. Такой дизайн придется по вкусу любителям натуральности, стиля лофт и прованс. Смотрится стильно и необычно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась необычная идея декорирования напольного покрытия?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Нет, не понравилась...Столько деревьев пострадало(
Копировать ссылку
0
очень классно!
Копировать ссылку
А то ... здорово !!!!
Копировать ссылку
0
Смотрится конечно интересно, но сколько труда времени и средств вложено, может проще было линолеум с такой текстурой сделать?
Копировать ссылку
1
такой пол дороже покупного... в чем тогда фишка?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты