Когда жена взялась обустраивать обычный дом, муж и не предполагал, что ее любовь к дворцовым интерьерам зайдет столь далеко: фото

Традиционный каменный фасад, большой сад и гараж: снаружи этот дом похож на любой другой в Уэльсе. И только войдя внутрь, вы поймете, что здесь живут неординарные люди. Мир роскоши и гламура: вот что предстанет перед вашим взглядом, когда вы минуете парадный вход. Дом, когда-то служивший пекарней и магазином, от пола до потолка наполнен роскошным декором, который был бы уместен, скорее, в дворцах Венеции, нежели в обычном британском квартале. Дениз и Майкл Протеро потратили 10 лет, чтобы превратить обычное типовое строение в дом своей мечты.

Особенная женщина

Дениз, британка, родившаяся в Ливерпуле, познакомилась с Майклом в поездке на греческий Корфу 12 лет назад. С тех пор они команда. Дениз разрабатывает причудливый дизайн, а Майкл – профессиональный художник-декоратор, удостоенный не одной награды, воплощает замыслы в жизнь. Дениз, которая всегда интересовалась модой и дизайном, говорит, что уникальный интерьер дома – выражение ее яркой, игривой натуры.

Блеск и гламур, большие люстры и бриллианты – эти детали интерьера позволяют ей чувствовать себя особенной. Доходит до парадоксов. Попавший однажды в дом разносчик, увидев необычный декор, выбежал из дома и, вернувшись с камерой, начал фотографировать. «Хотя это не всем по вкусу, это наш дом, и мы делаем с ним то, что нам нравится», - говорит неординарная женщина.

Все сама

Мало того, что Дениз самостоятельно проектировала все детали, включая перила и зеркальную лестницу, она самостоятельно обивали диваны и шила шторы. Даже сверкающую краску, которая покрывает стены, энтузиастка изготовила сама, смешав блестки с обычной краской. Вдохновение Дениз черпает из телевизионных программ об антиквариате и, конечно, Интернета. Посещая старые особняки и усадьбы, которых в Великобритании достаточно, женщина присматривает предмет мебели, который ей хотелось бы иметь в доме, и создает подобный. От алмазов вокруг камина до украшенного камнями белого трона – все Дениз придумывала и рисовала сама.

Детали

Ванна поднята на специально построенном цоколе, раковина встроена во внушительную базу шкафов для хранения.

Полностью изолированный летний дом выполнен в тропической тематике - розовые и зеленые шторы, украшения из фламинго, светильники.

Внутри: ярко-розовый камин, украшенный драгоценными камнями и кресла, обитые бархатом.

Любовь Дениз к фрескам на потолках, как в церквях, соборах и особняках, проявилась в убранстве спальни. Приглашенный художник выполнил работу за два дня. Белая винтажная кровать, расположенная в центре спальни, внушительная люстра, стены и шторы в золотистом оформлении подчеркивают любовь Дениз к роскоши.

Уникальный дом попал на страницы прессы из-за того, что супруги выставили его на продажу. Обстоятельства заставляют их переехать в Ливерпуль, к маме Дениз, которая после смерти мужа осталась одна. Неугомонную женщину перемены не смущают. В ее голове уже тысячи планов по обустройству их нового дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как высчитаете, найдут ли Майкл и Дениз покупателя на свой необычный дом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я бы в таком доме жить не захотела. Но, как говорится, на вкус и цвет,..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.