Спокойная калассика: скандинавская свежесть и чистота в декоре спален (фотоподборка)

Скандинавский дизайн интерьера - это простота и элегантность в одном флаконе. Его суть заключается в использовании простых вещей, которые выходят на новый уровень. Та же древесина смотрится в скандинавском стиле дорого и благородно. Спальня является тем самым местом, где он будет уместен как нигде. И популярен этот стиль не только у себя на родине - в Скандинавии.

Идеальный выбор

Спальня, оформленная в скандинавском стиле, простая, тихая и уютная. В ней царит расслабляющая обстановка. А в качестве основной цветовой гаммы используются все оттенки белого. Но это не значит, что пол, стены и потолок должны быть выкрашены в этот цвет. Важно уделить внимание акцентам, который лишь подчеркнут основные направления скандинавского стиля в интерьере.

В качестве отделочных материалов лучшим вариантом станет дерево или кирпич.

Скандинавский стиль очень приближен к природе. А это значит, что металлическим элементам декора там делать нечего.

Кроме того, эффектно подчеркивает стиль и создает дополнительный уют разнообразный текстиль. Уютные и мягкие пледы, тяжелые шторы и скатерти, нежные коврики — все это дает дополнительный комфорт.

Скандинавский стиль становится все более популярным. А все потому, что его главной идеей становится создание максимально комфортного и уютного помещения, в котором так легко расслабиться после тяжелого дня.

Этот стиль отлично подходит для загородных домов. Панорамные окна, деревянные балки, обилие элементов декора из натуральных материалов — все это приближает нас немного к природе и настраивает на позитивный лад.

Главный цвет

Конечно же, это белый. Но существует масса способов разнообразить эту гамму, правильно расставив все акценты. Обратите внимание на то, как несколько цветных деталей гармонично завершают всю композицию.

Безусловно, этот стиль найдет много сторонников.

А все потому, что интерьер подобного плана как нельзя лучше способствует полноценному отдыху и расслаблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится этот стиль в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.