Знакомый дизайнер рассказал, как бюджетно обновить квартиру

Если вы переезжаете в новую квартиру, вы знаете, как дорого все может быть. Просто покупка всей необходимой мебели и бытовой техники может стоить вам большой части бюджета, поэтому у вас, скорее всего, не будет лишних денег, которые можно было бы потратить на то, чтобы улучшить состояние вашего дома. Но не волнуйтесь! С этими лайфхаками вы сможете сделать интересный ремонт за небольшие деньги!

Используйте самоклейку на старой столешнице

Если ваша столешница в ванной или на кухне серьезно нуждается в обновлении, подумайте о том, чтобы обновить ее с помощью самоклеющейся пленки. Это приспособление работает аналогично обоям, за исключением того, что оно не повреждает поверхность.

Просто обрежьте самоклейку до нужной вам формы, а затем приклейте ее на поверхность, как массивный стикер.

Используйте кольца для салфеток, чтобы повесить занавески для душа

Большинство занавесок для душа на рынке стоят немного. Конечно, это плюс, но минусом являются эти ужасные пластиковые кольца для крепления!

Но модернизировать кольца для душевых занавесок легко, заглянув только лишь на кухню. Новый лайфхак, ставший популярным в Интернете, - это использование колец для салфеток вместо колец для занавесок.

Они выполняют те же функции и так же просты в установке, но кольца для салфеток часто более стильные. Вы можете найти варианты во всех цветовых гаммах, а также с интересными деталями, которые только добавят изыска атмосфере вашего дома.

Повесить карнизы, чтобы сделать кровать с балдахином

Кровати с балдахином действительно дорогие, поэтому они могут сделать вашу квартиру такой роскошной. Но вместо того чтобы тратить более тысячи долларов на настоящую кровать с балдахином, вы можете использовать этот способ, который поможет вам воссоздать все менее чем за сотню долларов.

Простой способ воспроизвести этот элемент декора - просто установить карнизы! Вы можете приобрести недорогие в любом магазине бытовой техники, и их, вероятно, будет довольно легко установить на потолок. Но возможно, вам просто нужно попросить друга о помощи. Повесьте шторы на ваш карниз, чтобы создать иллюзию кровати с балдахином. Теперь вы будете спать как королевская особа!

Создайте рамку для телевизора

Иногда стена может выглядеть немного пустой, даже с массивным телевизором, просто висящим на ней. Но новой тенденцией в домашнем декоре, которая началась онлайн, стало инвестирование в рамки для вашего телевизора!

Как и в случае с картинной рамкой, идея состоит в том, чтобы "обыграть" телевизор, чтобы он выглядел скорее как элемент декора, чем как привычная техника. Вы можете легко купить багеты из хозяйственного магазина и сделать проект самостоятельно. Или купите несколько кусков дерева и обрежьте их по размеру, чтобы они соответствовали вашему телевизору. Если вы не очень разбираетесь в декоративно-прикладном искусстве, то вы всегда можете заказать телевизионную рамку онлайн!

Закройте электрический щит произведением искусства

Во всех домах есть электрический щит, с помощью которого вы можете контролировать электричество в вашем доме. Но к сожалению, они безобразны и открыты для всеобщего обозрения. Быстрое решение для этого состоит в том, чтобы просто накрыть электрическую панель произведением искусства. Найдите предмет искусства, который немного больше, чем электрическая панель, и тот, который можно легко повесить одним гвоздем на устройством.

Покрасить некоторые приборы краской из нержавеющей стали

Да, краска из нержавеющей стали действительно существует! Замена всех ваших приборов на новые из нержавеющей стали будет стоить небольшого состояния, и это также невероятно расточительно, если у вас уже есть хорошо работающие приборы. Итак, следующий лучший вариант - просто покрасить ваши приборы краской из нержавеющей стали.

Все: от вашего холодильника до вашей печи - мгновенно будет выглядеть новым благодаря этому способу. Если вам нравится индустриальный вид, вы можете даже покрасить свою мебель или верхнюю часть столешницы краской из нержавеющей стали, чтобы придать модный вид.

Инвестируйте в искусственные (или живые) растения

Любое шоу по декорированию дома скажет вам, что растения мгновенно преобразуют пространство. Они привносят в дом земную, освежающую атмосферу, добавляя стильный декоративный элемент.

Сейчас в моде суккуленты и кактусы, поэтому украсьте свой подоконник или книжную полку несколькими симпатичными растениями.

Вмонтируйте зеркала в дверь шкафа

Зеркала мгновенно преобразят ваш интерьер. Они не только делают комнату больше, но они также легко добавляют изысканную атмосферу. Если у вас есть основные двери шкафа, которые нуждаются в небольшой переделке, то просто купите два дешевых высоких зеркала и затем прикрепите их к двери шкафа с помощью крюков или винтов.

Используйте изогнутый карниз, чтобы окна выглядели больше

Чем больше окна, тем просторнее будет выглядеть ваша комната! Чтобы ваши окна выглядели большими, вы можете использовать изогнутые карнизы. Измените свой традиционный карниз на изогнутый стержень, а затем повесьте на него шторы на ваш выбор.

Покрасьте только половину своей стены

Мы знаем, что это звучит странно, но выслушайте нас! Наполовину окрашенные стены фактически создают иллюзию более высоких потолков. Это стало тенденцией - окрашивать только нижнюю половину вашей стены одним цветом, а верхнюю половину оставлять белой или окрашивать в другой цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь применяли какой-то из этих лайфхаков в ремонте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.