Подруга-дизайнер показала несколько отличных идей, которые сделают любой дом особенным

Я очень люблю свой дом. Но хотелось бы сделать его еще более комфортным. Каждый раз перед ремонтом я ищу в интернете интересные идеи, позволяющие не только украсить жилище, но и добавить немного уюта. Моя подруга – профессиональный дизайнер интерьера. Она дала мне несколько ценных советов. С радостью делюсь с остальными.

Мой дом – моя крепость

Если в семье живет несколько детей, появляются проблемы с организацией пространства. Посмотрите, какой необычный вариант предлагает дизайнер. Такие кровати помогут существенно сэкономить место в комнате. Остается одна нерешенная задача. Кто же будет спать сверху? Такие спальные места являются полностью безопасными. Поэтому сверху можно положить и маленького ребенка.

Осенью вся грязь с улицы попадает в дом. Особенно эта проблема знакома людям, живущим в частных домах. Задачу можно легко решить, если сделать во входной двери специальное отверстие для мусора. От пыли и сухих листьев удастся быстро избавиться.

Чтобы в туалете было нескучно, можно сделать вот такой необычный пол. Смотреть вниз будет непросто. Такая оригинальная идея особенно понравится детям. По таким же мотивам на полу можно изобразить водопад или очаг вулкана.

Простые, но гениальные решения

Вход в комнату удастся легко замаскировать под книжный шкаф. А еще появится дополнительное место для хранения книг. Такая идея наверняка понравится людям, которые любят много читать и держат дома целую библиотеку. Кроме того, можно не бояться, что злоумышленники быстро сориентируются в помещении.

Чтобы быстрее спуститься с лестницы, нужно дополнительно оборудовать вот такую оригинальную горку. Теперь можно не беспокоиться, что детей придется долго ждать к ужину. Прокатиться на такой горке – огромное удовольствие. Наверняка использовать такое удобное приспособление будут и взрослые.

А как вам такой подход? На такое дизайнерское решение осмелится далеко не каждый. Прозрачный пол – это достаточно оригинально. Но чувствовать себя спокойно в такой комнате достаточно сложно. Открывающийся вид на шахту заставляет сердце биться быстрее.

Комфорт превыше всего

Вечерний просмотр интересного фильма в кругу друзей и близких, о чем еще можно мечтать? А если удастся расположиться на таких комфортных подушках, можно получить двойное удовольствие. Можно купить готовые изделия или сшить их самостоятельно. Важно, чтобы подушки гармонировали с интерьером по цветовой гамме.

Существует еще немало интересных задумок. Стоит лишь включить фантазию, и жилище быстро преобразится! Хороший дизайн не требует больших финансовых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.