Стекают с потолка и растут из пола: фотоподборка крутых дизайнерских лестниц

Наверное, каждому человеку хоть раз снился сон о том, как он поднимается или спускается по невероятной лестнице: некоторые пролеты просто отсутствуют, ступени торчат под невообразимым углом, перил нет, а в конце пути - обвал или тупик. Сновидец карабкается и прыгает, преодолевает препятствия, борется с собственным страхом, а жуткой лестнице не видать конца и края...

Может, именно такие сны и вдохновляют некоторых дизайнеров?

Парящие ступени

Доводилось ли вам когда-нибудь ходить по лестнице с прозрачными ступенями? Удовольствие не для слабонервных. А если у нее еще и нет перил...

Лестница, растущая из пола

Согласитесь, этот архитектурный шедевр мог бы стать декорацией для какого-нибудь мрачного фильма.

Мягкие ступени

Конечно, они только кажутся мягкими, на самом деле сделаны из древесины. Но какое совершенство форм!

Свет и тень

Лестница выглядит не то чтобы мрачно, но резной декор, через который проходит свет, определенно придает ей некоторую таинственность и мистичность.

Сочный цвет

А эта лестница, наоборот, кажется образцом жизнерадостного позитивного дизайна. Приятный бонус - полезное пространство под ступенями.

Лестница-воронка

Здесь прекрасно все: и супернеобычная форма, и гармонично сочетающиеся цвета. Интересно, как окрашены ступени? Может, они разноцветные?

Навеяно природой

Перила, казалось бы, растут из пола. Дизайнер явно черпал вдохновение в лесу.

Широкие ступени, мягкие линии, натуральные оттенки - все это чем-то напоминает могучий столетний дуб.

Дизайнерский объект

Ну а это не совсем лестница. По ней нельзя подняться на второй этаж или спуститься в подвал. Она вообще никуда не ведет, поскольку представляет собой замкнутую петлю необычной формы. Ее построили не для практической пользы, а просто ради искусства. Это настоящая геометрическая рапсодия! Увидеть эту чудо-лестницу можно в Шверине, Германия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось видеть необычные лестницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.