Интерьер в полоску: четкие идеи для оформления классического принта в дизайне

Полосатый орнамент в оформлении стен является популярным и всегда актуальным трендом, который позволяет оригинально оформить квартиру. С его помощью вы можете визуально регулировать высоту и ширину комнаты. Качественные материалы с оригинальным дизайном находят свое место в любом месте дома: будь то прихожая или элегантная гостиная. Даже детская комната преобразится с использованием полосатых обоев. Рассмотрим варианты такого декора.

Типы полос

Разнообразие дизайнов обоев позволяет выбрать полосу оптимальной ширины и направления. Вертикальные, элегантные горизонтальные, диагональные и зигзагообразные штрихи позволяют воплотить нетривиальные идеи дизайнера и создать уникальные украшения, не имеющие аналогов.

Вертикальная полоса

Благодаря прямым вертикальным линиям можно скрыть асимметрию и обеспечить визуальный «подъем» крыши. Стены в такой полосе в интерьере кажутся уже, но более высокими, а сочетание яркой зеркальной поверхности с натяжными потолками создает оптическую иллюзию бесконечности, что удачно подойдет для помещений, в которых низкий потолок.

Использование обоев с вертикальными полосами противопоказано для небольших помещений. Их следует выбирать только для отделки больших комнат, где даже визуально уменьшенная площадь не будет влиять на то, как смотрится интерьер.

Обои, линии на которых расположены вертикально, идеально подходят для больших гостиных и больших спален. Если подбирают обои для маленькой кухни или ванной, лучше остановится на выборе другого орнамента. Горизонтальные лаконичные линии призваны визуально расширить узкое пространство.

Дизайн для детей

Широкие контрастные полосы создают визуально больше места, чем узкие. Последним удается частично маскировать наличие дефектов и неровности стен, скрытых ниш или дверей. С диагональными линиями можно получить динамичность и свежесть интерьера.

Широкие полосы

Широкие горизонтальные линии скрывают больше места, чем более элегантные контуры. Поэтому такая печать подходит только для больших помещений. Если вы хотите покрыть небольшую комнату полосатыми обоями, выберите вертикальный вариант рисунка.

Узкая полоса

Отделочные материалы с принтом в виде узкой однотонной полосы помогают воплотить сдержанный и стильный интерьер, от которого веет спокойствием.

Эти обои прекрасно вписываются в классический стиль оформления дома за городом и квартиры.

Обои с полосами и цветами

Красивые полосы и элегантные цветочные мотивы - визитная карточка в прованском стиле. Нежные пастельные оттенки синего и розового идеально подходят как для спален, так и для дизайна гостиной и прихожих квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам оформление интерьера полосатыми обоями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.