Несколько стеклянных банок можно превратить в дизайнерский светильник

Хотите верьте, хотите нет, но освещение в доме играет первостепенную роль. Играя с оттенками света, используя бра, настенные и потолочные светильники, вы сможете создать романтическую атмосферу в доме и подчеркнуть сильные стороны интерьера. Сегодня мы попробуем создать потолочный светильник своими руками из предметов, которые найдутся в каждом доме. В итоге должна получиться дизайнерская лампа, которая гармонично впишется в атмосферу спальни или гостиной.

Начнем

Для начала необходимо создать основу светильника. Для этого подойдет практически любая древесина (береза, дуб, сосна и др.). Для создания основы понадобятся гвозди, провода, гайки, винты, втулки, клей и, конечно же, несколько стеклянных банок. Вы можете самостоятельно отрегулировать их количество и размер. Можно поэкспериментировать с формами.

Теперь пришло время создать форму-основу для лампы. Здесь тоже можно дать волю фантазии, склеив между собой кусочки древесины самыми разнообразными способами.

Вы можете выкрасить раму в соответствии с интерьером комнаты, чтобы придать более гармоничный вид.

Теперь нужно проделать отверстия, через которые будут пропущены провода.

Сделайте замеры по своему вкусу, учитывая количество источников света и расстояние, на котором они будут находиться друг от друга.

Как только вы проделаете отверстия, ввинтите гайки.

Затем закрепите крышки, чтобы банки надежно держались на деревянной основе.

Потом протяните шнур через каждую крышку.

Самая важная часть

Теперь нужно грамотно провести все провода, чтобы они не торчали и были безопасны. Помните об изоляции. Обязательно зажмите кабель винтами.

Помните о том, что каждый зачищенный провод нужно изолировать и спрятать.

Остается только лишь вкрутить лампочки в патроны и проверить качество сборки. А затем повесить лампу и наслаждаться проделанной работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы сделать такой светильник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.