Влияние декора середины прошлого века уже довольно давно в тренде, и кажется,  оно только набирает обороты

Современные влияния декора середины прошлого века были в тренде уже довольно давно, и кажется, что они только набирают обороты. Клэр Гибсон, представитель производителя мебели La-Z-Boy, объясняет, что легко понять, почему этот стиль настолько популярен: «Простые формы, высокая функциональность и минимальные декоративные орнаменты». Этот стиль вне времени и моды, он универсален. Сегодня многие люди внедряют элементы дизайна середины прошлого века в свои дома, особенно при оформлении гостиной.

«Гостиная – идеальное место, чтобы проникнуться влиянием модерна середины века. Вы можете создать ее, включив различные элементы с прямыми линиями, плавными изгибами и общим минималистским оформлением», – говорит Клэр Гибсон.

Что такое современный дизайн середины века?

Современное движение середины века охватывает период с 1933-го по 1965 год и оказывает влияние на архитектуру, а также на интерьер, промышленный и графический дизайн. Он начал распространяться после Второй мировой войны благодаря внедрению новых материалов, технологий и обретенному процветанию. На стиль также повлияла массовая миграция людей в городские районы и возникшие в результате этого меньшие жилые площади.

Добавление стиля середины века в вашу гостиную

Клэр Гибсон говорит, что легко добавить элементы модерна середины века в вашу гостиную, для этого не потребуется производить капитальный ремонт всей комнаты: «Лучше всего начать с того, чего может не хватать вашей гостиной. Выберите диван, журнальный столик, стулья в стиле середины прошлого века, чтобы они подходили к вашему дизайну помещения. Не бойтесь смешивать этот стиль с предметами из других периодов – чистые линии и минимализм, присущие мебели середины века, исключительно хорошо сочетаются с другими стилями, создавая интересный эклектичный, но элегантный современный микс».

Практические советы

Гибсон отмечает, что, если вы хотите создать современную гостиную середины столетия, необходимо больше узнать о популярных предметах этого стиля и о том, как включить их в пространство вашей гостиной. Она предлагает следующие практические советы.

Диван

Ни одна гостиная не обходится без дивана, ведь он занимает почетное место в любом современном помещении середины века. Клэр Гибсон говорит, что диваны в этом стиле очень своеобразны: «В дизайнерских линиях дивана середины века нет ничего лишнего, неудобного или чрезмерно декоративного, что отражает абсолютный минимализм современного оформления пространства помещения».

Стулья

Ничто так не символизирует модерн середины века, как кресло для отдыха, например знаменитый стул Eames, кресло из дерева и кожи с подходящим пуфом. Другие элементы современных акцентных или обычных стульев середины века включают простые линии, компактные размеры и интересную современную форму. Из большого разнообразия стульев дизайна середины прошлого века вы обязательно подберете подходящие для вашего помещения.

Журнальный столик

Гибсон отмечает, что одним из самых выдающихся предметов интерьера в стиле модерн середины века является журнальный столик: «Этот центральный элемент гостиной появляется в каждом пространстве модерна середины века и представляет собой объединение функциональных, визуальных и социальных элементов».

Журнальные столики с ножками-шпильками, органическими формами и нежными изгибами – это отличный выбор для добавления гламура середины века. Постоянное очарование современного стиля середины века говорит само за себя и предлагает домовладельцам простой и доступный способ обустройства их гостиной.

«Поняв этот стиль немного лучше, вам будет легко использовать его для создания шикарного пространства вашего современного интерьера», – заключает Гибсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.