Как создать спальню, отвечающую "стандартам" Instagram: необычные цветы, освещение, текстуры

Как сделать спальню в стиле Instagram? В данной статье будут раскрыты секреты по созданию необычного дизайна, начиная от мебели, заканчивая теплым мягким освещением. Дизайнеры со всего мира поделились необычными способами, которые помогут создать не только стильную комнату, но еще и очень уютную.

Нет ничего лучше, чем после тяжелого рабочего дня прийти в свою спальню и наконец-то расслабиться. Для этого в комнате должна быть удобная кровать, приятный бархатный свет, уютная обстановка, множество приятных мелочей, которые будут создавать хорошее настроение и радовать глаз. Есть множество способов по созданию такого интерьера. В данной статье мы прислушаемся к советам экспертов, и, возможно, это вдохновит на создание собственного дизайна.

Текстуры

Для того чтобы создать уютный и гламурный образ вашему спальному месту, поиграйте с текстурами, мягкими тканями на своей кровати. Это даст вам проявить творческий подход к деталям. Ощущение будет невероятным. Можно использовать пледы, вязаные покрывала и многое другое. Пастельный цвет прекрасно сочетается с яркими или же наоборот с более спокойными цветами, где есть орнамент или полностью отсутствует. Постройте, так сказать, свое "убежище". Спальня - это что-то личное, интимное. Она не является общественным местом, поэтому подойдите более ответственно к этому вопросу. Прежде всего, все это вы делаете для себя. Не бойтесь играть с цветами, слоями, используя различного вида ткани. Обратите внимание на подушки, одеяла, постельное белье. Хорошенько продумайте новый образ, или же дайте волю своей фантазии и просто импровизируйте.

Стена

Чтобы комната обрела свою индивидуальность, можно создать особенную стену. Можете не бояться и смело подойти к решению этого вопроса. Используйте яркие или же, наоборот, спокойные обои. Так же можно покрасить стену в различные цвета и дать волю своей фантазии. Эта творческая стена станет отличным решением по созданию стильного и уютного интерьера комнаты. Если у вас не хватает смелости разукрасить все стены, вы можете выбрать только одну и проявить свои творческие навыки. Результат поразит вас, эксперты гарантируют. Для того чтобы добиться инстаграмного эффекта, вы можете поставить кровать именно рядом с ярким пятнышком в комнате.

Свет

Желаете запостить в популярной социальной сети фотографию спальни? Хотите много лайков и подписчиков? Есть идея! Выбирайте теплый свет для вашей комнаты. Холодные цвета не создают уютного эффекта. В качестве освещения можно разместить на прикроватной тумбочке настольный светильник. Он не только станет предметом декора, но при его мягком свете можно спокойно читать перед сном. Подходите к этим вопросам смело и не бойтесь выйти за рамки.

Яркие краски

Простой способ сделать спальню в стиле "Инстаграм" - добавить немного ярких пятен в интерьер. Такие цвета, как синий, темно-зеленый, оливковый, красный, подчеркивают стиль и сильный характер. Чтобы заявить о своей индивидуальности, далеко ходить не нужно, покажите ее, выбрав энергичные цвета для дизайна комнаты. Не бойтесь экспериментировать с цветами красок или обоев. Не смотрите на размеры комнаты, просто действуйте. Дизайнеры утверждают, что морской глубокий цвет сможет отвлечь от размеров комнаты и стать визитной карточкой вашего спального места.

Не обязательно красить все стены, если же вы все-таки сторонник традиционного стиля, достаточно использовать немного ярких пятен в проемах окна и двери. Это сделает вид более роскошным. Даже самые нейтральные комнаты могут заиграть в новом свете.

Мебель

Если речь идет о спальне, наше внимание сразу останавливается на гардеробе и на кровати, но не стоит оставлять без внимания и маленькие детали. Бархатные пуфы, стулья, кресла смогут увеличить визуально пространство и дополнить его своим присутствием.

Если вы можете похвастаться своей большой спальней, то поставьте в угол красивое кресло. Оно отлично туда впишется и не будет создаваться эффект ненужности и излишества.

В качестве ключевого предмета мебели может послужить яркий коктейльный стул и соответствующие ему подушки, которые отлично будут подходить к ковру, изготовленному в скандинавском стиле.

Красивые детали

Спальные принадлежности могут сыграть очень важную роль при создании интерьера в стиле "Истаграм". Уделяйте их выбору особе внимание. Приобретите красивые декоративные стеганные одеяла, мягкие покрывала и необычные подушки, разбросанные по кровати. Эти, казалось бы, "лишние" детали смогут подчеркнуть индивидуальность вашей задумки и превратить вашу спальню не только в стильное место, но еще и в очень уютное. Всегда обращайте внимание на детали. Именно они способствуют созданию невероятного шедевра.

Вы можете использовать даже два одеяла. Аккуратно бросьте одно из них на кровать, то же самое проделайте с подушками. Это завершает образ спальни. Смешивайте текстуры, цвета, предавайте различные образы, играйте фантазируйте, и тогда ваша задумка удастся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы изменить интерьер своей спальни и превратить ее не только в стильное, но и в уютное место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.