Несколько креативных идей от дизайнеров, как оформить интерьер своего жилища со вкусом: от света до плинтусов

Талантливые дизайнеры и звездные организаторы попытались превратить таунхаус в Бруклине (Нью-Йорк) в великолепно спроектированное и оптимально организованное пространство для семьи. Весь дом полон вдохновляющих идей и организационных решений. Совершите виртуальный тур и загляните внутрь каждой комнаты. Возможно, вы решите позаимствовать некоторые идеи, чтобы создать соответствующую атмосферу в своем доме.

Специалистам была предоставлена возможность продумать дизайн интерьера каждой комнаты от начала до конца. Посмотрите, что у них в результате получилось.

Гостинная

В сочетании с белыми стенами и большим количеством естественного освещения темная мебель не выглядит тяжелой или подавляющей. Органическая керамика, интересные ткани и элементы интерьера из необработанной древесины смягчают четкие линии мебели и рамок.

Практическое правило: центральная точка галереи из картин должна находиться на высоте 150 см. Как правило, ширина коллекции должна быть ограничена крайними предметами мебели – в данном случае, это журнальный столик.

Интеллектуальный сюрприз

Разместите телевизор таким образом, чтобы он находился на видном месте. В те редкие моменты, когда вы не будете смотреть свои любимые сериалы, он будет выполнять роль произведения искусства.

Прачечная

Заполните пространство этого помещения от пола до потолка. Не забывайте об индивидуальности, она должна гармонировать с интерьером остальной части вашего дома.

В тесной прачечной используйте по максимуму каждый сантиметр имеющегося пространства. Уложите друг на друга стиральную и сушильную машины, а по бокам организуйте полки для реализации вертикального способа хранения белья. Храните гладильные принадлежности на мобильной тележке, которую при необходимости можно передвигать.

Полезные советы

  • Сделайте видимым количество сыпучих продуктов.

Пересыпьте сыпучие продукты в стеклянные банки, чтобы вы могли четко определить, когда наступит время их пополнения. Храните моющие средства высоко в местах, недоступных для детей.

  • Уделите внимание финишной отделке.

Приготовление пиццы будет намного приятнее в условиях оригинальной системы освещения и заряжающих энергией произведений искусства. Теплый декор также позволит сделать работу по дому более приятной.

  • Используйте по максимуму пространство на стенах.

Оборудуйте выдвижную сушильную стойку и повесьте кухонные инструменты на неиспользуемую стену.

Кухня и столовая

Богатая и игривая палитра цветов в столовой уравновешивает чистые поверхности кухни.

Создайте открытое пространство. Эта кухня расположена между столовой и гостиной, поэтому дизайнер решил оформить ее в относительно нейтральных тонах, чтобы не отвлекать внимание ни от одной из этих комнат.

Сохраняйте пространство свободным - на столах не должны нагромождаться посуда и кухонные инструменты. Они должны использоваться для приготовления еды без особых перестановок.

Спальня

С применением тонов и текстур, которые можно встретить в природе, создается пространство для сна, которое напоминает роскошный домик на дереве.

Дизайнеры создали эту стену путем плетения из тростника.

Не бойтесь использовать различные варианты отделки дерева. Чем их больше, тем лучший вид помещению вы придадите.

Детская комната

В детской комнате важно создать фон, который будет легким и будет расти вместе с вашими детьми. Полноразмерная мебель и черно-белые обои предлагают гибкую основу для проектирования уютной комнаты.

  • Контрастная отделка.

Окрашивание оконной рамы в темный свет привлекает к окну взгляд и подчеркивает его вид. Дизайнер выбрал угольный оттенок для рамы, чтобы она не казалась очень резкой.

  • Освещение.

Мысли об организации освещения не должны быть слишком запоздалыми. Выберите осветительные приборы, которые будут выделяться на фоне вашего декора.

  • Обои-хамелеоны.

Издали обои выглядят как обычные полосы, вблизи можно рассмотреть различные причудливые образы.

Интересные идеи для детской комнаты

  • Смешивайте и сочетайте.

При смешивании шаблонов выберите предметы, которые являются похожими, но отличаются друг от друга. Например, если вы выбираете один и тот же рисунок, нужно изменить его размеры или цвет.

  • Выразите себя.

Выделите место своим детям, где они могут продемонстрировать свои любимые художественные творения или семейные фотографии.

  • Сделайте эту комнату привлекательной для детей.

Смешивайте различные цвета и стили, чтобы придать детской комнате яркий и красочный вид.

  • Совет: создайте творческий уголок.

Выделите место где-нибудь в углу комнаты, где ваш ребенок сможет проявить свои творческие способности: рисование, лепка из пластилина, аппликация и другие. Пусть это будет также место, где сформирована теплая и уютная атмосфера. Здесь вы также сможете обниматься с ним перед сном.

Терраса на крыше

Используйте мебель, устойчивую к непогоде. Богато буде выглядеть мебель белого цвета. Кроме того, белый цвет позволит вам сконцентрироваться на окружающей обстановке. Ни один из предметов мебели, изображенных на фотографии, не предназначен исключительно для использования в уличных условиях. Они имеют универсальное двойное назначение. В любой момент времени, если возникнет такая необходимость, вы можете забрать любой из них и установить в какой-нибудь комнате.

  • Многосекционная зона отдыха.

Мягкая мебель состоит из нескольких элементов, которые при желании можно переставить другим способом.

  • Уникальное кресло.

Подвесное кресло служит в качестве модной замены гамаку. Его неоспоримым плюсом по отношению к гамаку будет достаточно удобная посадка и высадка из него.

  • Номер с панорамным видом.

Сведите к минимуму количество высоких элементов на крыше. Ничто не должно препятствовать открывающимся для обзора городским пейзажам.

Советы по организации хранения разных предметов

Применяя в каждом помещении и месте (это может быть уборная или кладовая, холодильник или шкаф) «умные стратегии», вы сможете поддерживать в них порядок и домашний уют.

Должна осуществляться еженедельная проверка продуктов. Выполняйте проверку состояния ваших продуктов, когда приносите из магазина новые. Без сожаления выбрасывайте те из них, которые начали портиться, разместив на их месте более свежие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие дизайнерские решения вам показались наиболее интересными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.