Часы, кормушки, вешалки... Мне жалко выбрасывать старую посуду, и я всегда нахожу ей применение: идеи декора для кухни, лоджии и даже кафе

В мире с необычайно высокой скоростью растет движение Zero Waste ("0 отходов"), его популярность вызвана не только осознанием, что о природе нужно заботиться, но и тем, что оно открывает массу возможностей для творчества. Старые вещи не выбрасываются просто так, им находят полезное или креативное применение. Сегодня речь пойдет как раз о креативном.

Куда деть старую или битую посуду?

Использовать ее в декоре! В Петербурге, например, есть целая мастерская под названием "Зайка-мозайка", где учат делать из старой посуды настоящие картины. Для этого посуду разбивают и с помощью специального клея приклеивают ее на деревянную основу. Можно, конечно, быть не настолько категоричным и не бить посуду. Можно из старой доски сделать подставку для планшета. Удобно и креативно, согласитесь?

Часы из кружек.

Часы из сковородки.

Оригинальные картины из старых форм для выпечки.

Вешалка для полотенец из старых скалок.

Мое самое любимое - кормушка для птиц и белочек из кружки и блюдца!

Возвращаемся к вешалкам. Их можно сделать еще из старых ложечек.

Из старого заварочного чайника может получится настоящий уютный мирок. Нужно лишь взять камни и декоративные растения. Выглядит здорово.

Тема Zero Waste не обойдет и модниц! Из старых кухонных приборов могут получиться весьма миловидные подставки для украшений.

А рукодельницы могут сложить в старые ложки нитки и прочие мелочи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать новые креативные вещи из старых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.