В гостях у Елизаветы II: как выглядит интерьер роскошного Виндзорского замка, в котором она проводит выходные

Британская королева Елизавета обычно пребывает в Букингемском дворце, но по выходным она предпочитает быть в Виндзорском замке. Она проживает там в течение месяца после Пасхи. Еще Ее Величество приезжает в замок хотя бы на неделю в июне, когда необходимо посетить часовню Святого Георгия.

Внутреннее пространство

Замок, расположенный в часе езды от Букингемского дворца, около 1000 лет служит домом британских монархов. Еще он служит для государственных встреч, банкетов и прочих важных мероприятий. Также там проходят частные торжества – королевские свадьбы, крестины. Давайте посмотрим, как выглядит замок внутри.

Около объекта находится лужайка и Хоум-парк. Обстановка этого величественного здания роскошная. Внутри находятся полосатые диваны, вышитые ковры и украшенная золотом мебель. Все это делает интерьер замка богатым.

Аксессуары

В комнатах находится много картин, фотографий членов королевской семьи. Дорогие аксессуары делают обстановку уникальной. Даже любимый Королевский корги может здесь свободно гулять.

Восстановление зеленой гостиной было произведено в 1992 году, после крупного пожара. В этом помещении было сделано множество важных снимков, включая фото крещения Арчи Харрисона.

Малиновая гостиная тоже имеет изысканный интерьер. Роскошную обстановку придают дорогие диваны с шикарной обивкой, картины, элементы золота. Да и вообще каждая деталь помещения необычная.

Фотографии

В белой гостиной тоже часто проводятся семейные мероприятия королевской семьи. Здесь фотографировались принц Чарльз и принцесса Диана с сыновьями.

В замке есть камера Ватерлоо, в которой находится множество картин. В центре располагается большой стол для обедов.

Не менее уютно выглядит королевская спальня. Ее интерьер смотрится гармонично, поскольку все элементы подобраны идеально.

Между комнатами есть коридоры, которые тоже роскошно отделаны. В одном из них сделано фото Королевы с четой Трампов. Все детали коридора изысканные. В интерьере преобладают старинные роскошные вещи.

Зал Святого Георгия используется для королевских банкетов. Это тоже роскошное помещение, вмещающее большое количество гостей.

В этом же зале сфотографирована семья принца Гарри, когда было объявлено о рождении в семье сына Арчи. Такое помещение идеально подходит для торжественных случаев. В целом Виндзорский замок состоит из множества помещений, каждое из которых служит для определенных целей. Но все они отличаются богатым убранством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится внутренняя обстановка Виндзорского замка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.