Заказав у дизайнеров проект ремонта квартиры, мы удивились предложенным вариантам. Черный коридор и испанская плитка - все главные тренды 2020 года

В этом году мы решили кардинально обновить внешний вид собственной квартиры, но так как до этого разрабатывали ее дизайн сами (не очень умело), теперь решили довериться профессионалу. Все те варианты, которые предложил нам дизайнер, немного удивили нас, но в то же время показались интересными. Что же, расскажем вам о том, что узнали совсем недавно.

Плитка испанском стиле

Одним из основных трендов нового 2020 года будет испанская настенная плитка. Ее можно крепить и на кухне, и в ванной, и даже на полу. Основным должен оставаться мотив: белый фон и черные или же какие-либо яркие узоры на нем. Дизайнер сказал, что данный вид плитки будет особенно актуальным на фоне нейтральных цветов.

Те самые нейтральные цвета

За последние годы в сфере дизайна интерьера появилась тенденция - делать ставку на спокойные, пастельные или даже природные тона и при этом заполнять помещение аксессуарами и украшениями. Вот и нам посоветовали все оттенки серого, бежевого и коричневого. Главное, чтобы смотрелось естественно и нейтрально.

Природные тона

Еще в новом 2020 году на пике популярности будут максимально природные тона - это хаки, темно-синий, коричневая палитра и бледно-желтая. Но эти цвета лучше применять на мебели или аксессуарах, так как они в рамках современной моды весьма насыщенные. Как всегда, фоном для них послужит благородная пастель.

Черные акценты

Как мы уже сказали выше, дизайнеры в этом году будут стремиться сделать помещение максимально нейтральным, но при этом заполнить его различными дополнениями. Чтобы эффект был максимальным, они делают ставку на черный цвет. Лично нам наш эксперт предложил установить в прихожей черный шкаф и даже показал пример такого проекта. Достаточно смело и в то же время оригинально.

Кухонные острова

После того как мы сделали основной ремонт в квартире (не приступая к косметическому), наш дизайнер похвалил нас, сказав, что на кухне мы оставили достаточно много свободного пространства. Оно-то и понадобится для установки острова - дополнительного полурабочего-полуобеденного стола. Идея оригинальная, при этом достаточно старая, но мы так никогда еще не делали.

Ставка на комфорт

Если ваше жилище недостаточно уютное и комфортное, оно по определению не стильное. Современная мода диктует именно такое строгое правило, поэтому вам нужно прежде всего обустроить пространство для себя, любимого. Важно приобретать много мягких и теплых аксессуаров, выбирать кресла и диваны из натуральных материалов и делать ставку на природное дерево в интерьере.

Бохо-шик

Ваш простой и уютный интерьер обязательно должен быть дополнен элементом в стиле бохо. Как правило, это могут быть декоративные подвески, икебаны, сувениры и пр. Но также вы можете купить наволочки в духе бохо, пледы и прочие вещицы, которыми можно пользоваться.

Минимализм и нотки творчества

Дизайнеры оставляют нам немного простора для размышлений и позволяют поучаствовать в их работе. На пике популярности вместе с пастелью остается минимализм, и именно на его фоне можно выделить несколько вещиц, к которым вы испытываете особую любовь. Это могут быть картины, статуэтки или иные сувениры, а быть может, у вас есть что-то особенное.

Натуральный и переработанный

Все больше людей в наше время начинает задумываться об окружающей среде. Как бы ни было популярно натуральное массивное дерево и как бы ни была вредна ДСП, многие предпочитают покупать мебель из переработанных материалов. Это и не древесина и не листы сомнительного состава. Вторичный материал экологичен и весьма износостойкий, при этом выглядит стильно и служит долго.

Квартиры-студии

Ну а это уже совет дизайнера, который мы даже при желании не смогли бы воплотить в реальность, так как планировку уже воссоздали. На пике популярности остаются жилища по типу студии, где все пространства объеденные в единое целое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из трендов в дизайне вам приглянулся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.