Сикстинская капелла – перебор, но дамасский узор труда не составит: идеи декора, которые вы можете позаимствовать у церквей по всему миру

Дизайнеры интерьера постоянно ищут новые идеи для украшения дома в разных стилях. Те, кто не может придумать сам ничего нового, обращаются к темам, которые уже где-нибудь использовались, немного видоизменяя их. И вуаля! Вот вам новый стиль в дизайне интерьера.

На этот раз дизайнеры решили обратиться за идеями к церкви, внутренность которых всегда выглядит нарядной, богатой и торжественной.

Итальянский барочный дизайн

Итальянский барочный дизайн можно взять на вооружение для украшения садов и дворов. Прекрасно будут выглядеть фрагменты сада и двора в этом стиле. Такой сад не предназначен для прогулок, а больше подходит для развлечений на открытом воздухе. Дорожки, мощенные плитами, каменные площадки, лестницы, гроты, несколько бассейнов, фонтаны и каналы. Фигурная стрижка деревьев и кустарников также относится к барочному дизайну. Современное искусство садового дизайна дополнило сады этого стиля наличием пышной растительности, большого количества цветов, тщательно подобранных по спектру.

Украшение стен

В любой церкви можно увидеть мотивы, выложенные разноцветными кусочками камня. Мозаичные вставки прекрасно могут украсить стену над камином, вокруг зеркал, ваз, напольных покрытий, столешниц и других поверхностей. Может получиться настоящее произведение искусства.

Мозаичные этюды могут видоизменить декор дома и сада, и краски на них никогда не тускнеют. Цветок лилии как религиозный символ, который часто употребляется в церкви (считается, что он представляет собой Троицу и одновременно чистоту и целомудрие), может стать одним из фрагментов основного мозаичного орнамента.

Дамасский узор появился в 13-м веке и скоро стал популярным в богатых домах. В последнее время этот красивый и стильный орнамент снова получил широкое распространение.

В современных домах используются самые разные вариации дамаска, который становится украшением интерьера любого стиля. Дамасский орнамент характеризуется сдержанностью цветов и создает в доме колорит богатства и процветания.

Особый декор

В любой церкви есть комнатные цветы и часто встречаются пальмы. Комнатные растения оживят дом, улучшат здоровье его обитателей. Пальмовые конструкции очень красиво вписываются в интерьер любого дома.

Сочетание большого количества комнатных цветов и пальм дает ощущение жизни в тропиках.

Свечи в церквях горят повсюду, создавая ощущения таинственности и глубины.

Можно сделать самим очаровательные свечи из песка. Чтобы их изготовить, понадобится песок, воск и стержень для фитиля. Сделайте в песке форму. В центр можно поставить круглый предмет и углубить его в песок, чтобы свеча после изготовления была устойчивой. Затем растопить воск и залить его в полученную форму в песке, придерживая фитиль рукой точно в центре. Когда свеча застынет, ее можно очистить от песка и поставить на нужное место.

Это рождественское украшение появилось в церкви, и оно сделано из нескольких старых шпалер и обычной гирлянды.

Витражные окна были распространены еще пару десятилетий назад. Нетрудно заметить красоту витражей, которые христиане популяризировали примерно в 4-м веке. Витражные окна находятся в синагогах и домах в стиле прерий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам хотя бы одна идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.