Когда делали ремонт в ванной, на счету был каждый сантиметр. В итоге вместили на 2,7 кв.м все необходимое, да еще и красиво получилось: фото

Очень долго планировали проведение ремонта в ванной. Муж прекрасно понимал, что преобразить стены и положить плитку - это еще полдела. Куда девать мебель и сантехнику? Ведь столько всего хочется разместить на имеющихся 2,7 кв.м, но как это сделать? Фантазия долго не решалась нам помогать.

О состоянии пространства до ремонта

Изначально ванная комната была в полуразрушенном состоянии. В ней не было плитки, а старая скрипучая дверь сильно раздражала.

Мы с мужем хотели вместить в ванную все по максимуму. В нашем представлении в этой комнате должны были расположиться не только полноценный душ с унитазом, но еще и стиральная машина, круглый водонагревательный бак, раковина и полотенцесушитель (это даже по минимуму).

Результат ремонта

В ходе ремонта проблему отсутствия пространства решила хитрая перфорация шкафа: его фасаду был придан легкий, невероятно воздушный вид. Кстати, именно за этой ажурной сеткой теперь скрывается стиральная машинка, от установки которой на последних этапах мы вообще думали отказаться, полагая, что для нее просто нет места. Туда же мы спрятали водонагреватель.

Что касается раковины и зеркала, то из-за малого пространства пришлось выбрать маленькие элементы, но тем не менее они есть в нашей ванной комнате.

Для отделки мы решили выбрать темную плитку, которая, на наш взгляд, окутывает атмосферой расслабленности, позволяя отдохнуть после тяжелого трудового дня. Общую картину мы решили разнообразить оригинальными изображениями, обрамленными в фоторамки, четко повторяющие текстуру и оттенок плитки. На мой взгляд, это решение очень оригинальное и, в то же время, уместное.

Для ремонта мы старались выбирать наиболее качественные материалы, которые сумеют прослужить максимально долго. Такое преображение ванной комнаты нам обошлось в 70 000 рублей.

Обновленная ванная радует нас своим интерьером ежедневно, а мне больше всего нравится то, что она функциональная, несмотря на крошечную площадь выделенной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такое преображение небольшой ванной комнаты?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
70000??????????????? Это где ж такие цены????
Копировать ссылку
-1
У нас в России Владимир!Очнись...и это ещё мало.
Копировать ссылку
-31
О..ужас Всё по старинке что и 10 лет назад) Европа давно от плитки на стенах ушла А ванна зачем? бельё полоскать?? не умеем экономить воду) над цены как по всему Миру (на воду)
Копировать ссылку
11
Ребята установили душевую кабину, а не ванну. Если стоит ванна, то совсем не обязательно принимать постоянно ванну. Интересно чем же вся Европа заменила плитку? плитка была и остается актуальна, да появляются новые материалы и тенденции, но это на вкус и на цвет, да еще и новое всегда дороже, а тут ребята говорят о бюджетном ремонте. Ремонт сделали хороший! Молодцы!
Копировать ссылку
Жалко людей у которых нет ванны, уставший после работы, полежать в ванной, это супер.
Копировать ссылку
5
Летом планирую ремонт. Примерно тоже самое планировал сделать, только умывальник планировал на стиралку поставить (водонагреватель не нужен, живу в Алматы, Казахстан, перебоев с горячей водой нет). Да, было бы выше расположен, что не совсем удобно. Но умывальник был бы относительно полноразмерным. Но шкаф в ванной это гораздо лучше. Думаю что буду использовать ваш вариант при ремонте. Спасибо за идею
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.