"Дыхание слона" и "призрак Западного побережья": странные названия популярных цветов, которые часто используются в дизайне интерьера

Быть человеком, который создает названия цветов, может показаться забавной работой, но мы должны задуматься над тем, как этому человеку в голову вообще приходят такие названия цветов. В конце концов, существует просто миллионы различных оттенков и цветов в колористике. И названия, как, к примеру, темно-зеленый, уже заняты. Вашему вниманию представлены самые уникальные и странные названия цветов, которые используются в дизайне интерьера. Некоторые из них заставят вас даже улыбнуться.

"Дыхание слона"

Этот темно-серый оттенок получил свое название от другого оттенка под названием «Дыхание моли», среднего серого цвета с оттенком пурпурного. Как бы странно это ни звучало, но название этого оттенка кажется совершенно точным.

"Призрак Западного побережья"

Этот светло-серый с голубым оттенком цвет может также заставить вас задуматься о том, как призрак Западного побережья отличается от призрака Восточного побережья или даже южного призрака. Существуют ли разные виды призраков?

"Сырный порошок"

Вы когда-нибудь стояли перед вашей микроволновой печью, где греется ваше любимое блюдо, макароны с сыром, и, глядя на это блюдо, думали о том, что было бы неплохо покрасить в такой сырный цвет стены, к примеру, вашей кухни? "Сырный порошок" - это не неоновый, заводской желтый цвет, а светло-желто-бежевый, который больше напоминает нам фирменный Easy Mac. Этот цвет очень нежный и успокаивающий.

"Яичный американо"

Объяснение этого цвета: он берет вдохновение от оттенка яиц, что вполне логично. Нелогично то, почему автор названия этого цвета дал ему именование "яичный американо". Какое отношение вообще имеет яйцо к кофе и к этому цвету? Ответы на все эти вопросы до сих пор не разгаданы. Может быть, вы догадались? Если да, то поделитесь своими догадками в комментариях к этому посту.

"Коричная брокколи"

"Коричневая брокколи" вызывает образы брокколи, которая упала на дно вашего ящика для овощей и была мгновенно забыта. Чтобы сделать вещи более запутанными, этот темный каменный цвет был вдохновлен черноголовой чайкой (птица-вегетарианец). Наверное, это самое странное название этого цвета.

"Дыхание ветров"

Очень красивое название для такого нежного цвета. Как вы можете заметить на фотографии ниже, этот светлый оттенок имеет голубые и серые тона. Подходит для ванной комнаты и даже для спальни.

"Помада на зеркале"

"Помада на зеркале", насыщенный красный - это звучит как очень специфическая история, частью которой мы не были. Так можно было бы даже назвать какую-нибудь книгу или картину.

Благородный серый

Если вам интересно, что это за цвет благородства, то серые тона плавно перетекают в голубые тона и зеленые. Очень красиво бы цвет смотрелся на стенах, к примеру, гостиной.

"С субботы на воскресенье"

Если вы тот человек, который ощущает дни недели, а не смотрит на календарь, тогда этот темно-сине-серый цвет был сделан определенно для вас.

"Мягкий секрет"

Как секрет может быть мягким? В чем разница между твердым и мягким секретом?Самое главное, какое отношение это имеет к светло-серой краске?

"Краснеющая невеста"

Этот оттенок выглядит как нежно-розовый, но с персиковым нотками. Красный - понятно, почему, но почему именно невеста? Может, человек, назвавший этот оттенок, недавно женился?

"Слишком застенчивый"

Этот оттенок очень "застенчив", потому что он прячется в комнате на стенах. Так наверняка считает создатель такого необычного названия нежно-серого оттенка.

"Жизненный урок"

Все ли сложные жизненные уроки выглядят как этот мягкий, нейтрально-зеленый цвет? Этот вопрос может быть задан для обсуждения.

"Неспящий" желтый

Этот оттенок желтого настолько яркий, что если вы им покрасите стены вашей кухни, то гостящие у вас люди точно не будут испытывать сонное состояние. Это определенно желтый для тех, кто не хочет, чтобы люди засыпали на их званом обеде.

"Изменение климата"

Это словосочетание заставляет нас чувствовать грусть, но также и осознанность. Как будто, делая кухню в этом оттенке, вы не сможете перестать думать обо всем, что вы не сделали, чтобы спасти мир.

"Это хорошо"

Этот цвет - небесно-голубой, приглушенный оттенками серого, но нет никаких упоминаний о том, что это такое или почему это хорошо.

"Мертвый лосось"

Этот выдержанный розовый лосось описывается так: «Тонкий оттенок, название которого относится к плоской или «мертвой» отделке выдержанного розового цвета, выкрашенного в английской усадьбе Кедлстон-холл в 1805 году».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увлекаетесь изучением колористики? Какой ваш самый любимый цвет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.