Муж добавил в наш интерьер металлические декоративные балки - друзья остались под впечатлением от нашей кухни

Возможно, эта идея приведет кого-то в восторг, а может, она станет для кого-то вдохновением. Признаюсь честно, что поначалу мне затея мужа не особо нравилась, но в процессе работы я поняла, что эта лучшая идея. Теперь нашей комнате для приготовления пищи завидуют все друзья, а мы гордимся интерьером нашей кухни.

Список необходимых материалов и инструментов

Перед тем как приступить к рабочему процессу, необходимо подготовить следующие материалы и инструменты:

  • L-образные стержни (их длина должна соответствовать длине балок);
  • большое количество стальных полос;
  • шлифовальная угловая машинка;
  • сварочный аппарат.

Как вы можете видеть, материалов для этого проекта вам потребуется очень мало. Стоимость их тоже невелика. Единственное, что вам нужно сделать, набраться терпения и запастись свободным временем.

Зарисовка проекта

Перед тем как приступить к самой работе, вам необходимо сделать зарисовки на простой бумаге. Не обязательно обладать художественными навыками. Сделайте набросок карандашом, чтобы понять, чего в итоге вы хотите добиться. Постройте план работы.

Резка металлических деталей

Вам необходимо на этом этапе работы разрезать металлические детали на более мелкие в форме параллелограмма.

Всего деталей нам необходимо изготовить 120. Предупреждаю, что на эту работу муж потратил около трех часов своего свободного времени. Получилось полведра материалов, которые в последующем нам понадобятся.

Проверка макета

Прежде чем варить целую балку, муж изготовил небольшой макет. Он сварил несколько металлических деталей между собой, примерил их к потолку.

Мы для начала хотели проверить, а работает ли наша идея или нет. К нашему великому счастью, все подходило просто идеально.

Подготовка сварочного стола

Если ваш макет подошел к дизайну вашей комнаты, и вас все устроило, то вы можете приступать к процессу сварки самих полноразмерных балок.

Я вам настоятельно рекомендую использовать на этом этапе работы сварочный стол и варить не в помещении, а за его пределами или в гараже. Не забудьте надеть всю необходимую экипировку.

Для того чтобы сварить балку, вам нужно четыре L-образные детали. Они должны располагаться параллельно друг к другу. Мой супруг использовал не обычный сварочный стол, а сделанный в форме сетки из старых дверей. Не забудьте установить зажимы, если те или иные детали нуждаются в них.

Изготовление боковых секций

После того, как мы подготовили сварочный стол, пришло время для изготовления металлических секций.

Боковые секции должны быть сделаны в первую очередь, потому что на их изготовление уйдет самое большое количество деталей. На изготовление сторон потребовалось сто штук металлических деталей. Вам нужно поместить все кусочки в форме параллелограмма между L-образными деталями.

Сварка

А теперь пришло время для самого сложного процесса. Вам нужно сварить все швы внутри балок. Очень сложно будет до них добраться, но вы должны постараться.

Начните процесс с того, чтобы измерить одинаковые расстояния между сторонам. После этого примените зажимы для дополнительной фиксации металлических балок.

Скобы необходимо сделать из самой длинной L-образной детали. Скобы необходимо в обязательном порядке сделать для дополнительной прочности конструкции. Анкерные стержни помогли с креплением балки к потолку и стенам.

Отделка и установка

Самое сложное осталось позади. Пришло время для отделки балок и их установке. Мы использовали с мужем лак для металлических поверхностей, чтобы сделать конструкцию более привлекательной.

После установки балок мы приступили к декорации нашей кухни. Мы установили подсветку, светильники, а также подставки для кухонной утвари.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сочетанию металлических балок в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.