Сезонные овощи или настоящий мох: что можно разместить в качестве украшения в центральной части стола

Вечер, когда вся семья собирается, чтобы поделиться новостями, всегда вызывает чувство теплоты и единения. Центр стола находится в фокусе у обитателей дома, поэтому его определенно следует украсить с помощью предметов домашнего обихода.

В фокусе внимания

Вспомнить, какое именно блюдо вы ели на тот или иной семейный праздник, достаточно сложно, совсем другое дело - воспоминания об обстановке, царившей в тот прекрасный вечер. Запоминаются чаще всего приятные детали, которые в дальнейшем ассоциируются с тем или иным торжеством - вазы с цветами, свечи в тусклом свете, а также маленькие детали в виде статуэток, красивых бокалов и т. д.

Кроме того, отличительной чертой таких празднеств всегда становится охлажденное игристое вино, которой обычно находится во главе стола. Чтобы прослыть оригиналом и удивить своих гостей, не забывайте периодически разнообразить декор стола предметами, которые уже наверняка имеются в вашем доме.

Свежие фрукты

Это украшение дома не потребует каких-либо дополнительных усилий, необходимо будет просто обзавестись лимонами, лаймами и яблоками, а также емкостями разных размеров и высоты. Используйте специальную подставку для размещения чашек с фруктами. Если таковой в доме нет, можно приобрести ее в любой посудной лавке по вполне приемлемой цене. Старайтесь использовать яркие по своей цветовой гамме фрукты. Кроме вышеперечисленных здесь прекрасно подойдут клубника, персики, мандарины.

В качестве дополнения можно также использовать небольшую вазочку с бутонами самых разных цветов, также прекрасно подойдут елочные или кедровые шишки. С ее помощью удастся придать дополнительную яркость вашему украшению и превратить его в запоминающееся пятно вечера.

Игры с масштабом

Еще один способ сделать ваш стол более ярким заключается в том, чтобы разместить на нем предмет, выбивающийся по своим размерам из общего окружения. Например, можно использовать большую вазу, которая будет дополнена простой цветочной композицией. Чтобы сделать образ более запоминающимся, используйте нейтральную цветовую гамму для растений и вазы, последняя при этом должна иметь обтекаемые и гладкие формы.

Зелень и овощи

Если ваза не слишком-то вписывается в ваши интерьерные задумки, можно использовать срезанную от цветов листву, расположив ее в вазе из цветного стекла. Такое оригинальное украшение дома настроит гостей на непринужденный лад и позитивное общение. Оно прекрасно сочетается с черным и деревянным декором столовой, придает им дополнительный цвет и текстуры, и является весьма удобным - ветви можно легко менять в зависимости от времени года.

Еще один вариант, позволяющий не слишком утруждаться при организации пространства и добавляющий при этом изюминку в ваш декор - сезонные украшения. Например, осенью прекрасно подойдут большие тыквы, которые периодически нужно будет менять на более свежие. В другие времена года можно использовать ветви ели, белые ракушки и другие символы текущего сезона.

Экономия денег и пространства

Чтобы украсить центр стола, совсем не обязательно тратить кучу денег. Если вы поклонник минимализма, используйте этот подход при организации пространства. Например, поставьте на стол один или два скульптурных объекта, которые по своим размерам должны быть не слишком велики, чтобы не мешать основному процессу трапезы.

В данном случае важно, чтобы те скульптуры, которые вы поставите на стол, отличались по своим размерам и высоте, но в то же время обладали некой общностью, завершая и дополняя друг друга. Только тогда экспозиция будет выглядеть эффектно и современно.

Три компонента

Если у вас есть большой обеденный стол с огромной центральной частью, нуждающейся в украшении, можно пойти на хитрость. Например, можно создать группу из трех ваз, в которых будут установлены совершенно разные цветы и листовые композиции.

При этом важно, чтобы растения вписывались в общий стиль вашего помещения, для этого можно завершить созданный вами образ рассеянными предметами в форме конусов, которые могут придать дополнительный свет и создать уютную атмосферу.

Долгая перспектива

Если постоянная замена растений и цветов не радует вас своими перспективами, но вам все равно хочется добавить что-то зеленое в центр стола, обратите внимание на небольшие горшочки с зеленым мхом, которые продаются в магазинах садоводческих товаров и декора.

Зелень станет ярким пятном в помещении с белым столом, а также стульями с черной спинкой. Обратите особое внимание на то, что мох все равно нуждается в периодической поливке и доп.обработке, поэтому оставить его просто так на столе не удастся.

Смешанная композиция

Классические варианты декорирования стола также не следует отметать, ведь они удобны своей простотой и возможностью замены компонентов в любое удобное время. Например, можно использовать смешанную композицию из сезонных цветов, которая будет смотреться достаточно выгодно в солнечном уголке вашей столовой. Выберите множество красочных растений, чтобы скрасить нейтральный декор столовой, и не забывайте их периодически менять.

Золотые конусы

В некоторых случаях можно использовать такие украшения, при которых маленький стол начинает казаться намного больше. Например, речь идет о простых конусах, выполненных с позолотой. С их помощью можно визуально расширить даже самое минимальное пространство, и этого будет достаточно для того, чтобы сделать вашу столовую максимально уютной и привлекательной.

Особенно эффектно они будут смотреться в одной кухне с деревянным столом и стульями из белого металла. Таким образом удастся придать помещению дополнительные краски и текстуры, что расскажет гостям о вашем изысканном и утонченном вкусе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, а как вы бы хотели украсить свой стол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.