Изюминкой интерьера ванной комнаты стало сказочное панно из шторы, сделанное своими руками

Ванная комната – это, как правило, самое простое и скучное место в квартире. А ведь именно в ней люди расслабляются, в ней начинают свое утро и завершают день. Так почему бы ее не украсить?

Скучная комната вполне может кардинально измениться, если ее однообразные стены украсить чем-то, что совершенно не является типичным для таких помещений. К примеру, можно подвесить на стену сказочное панно.

Что понадобится для оформления ванной?

Чтобы украсить ванную, нельзя просто приобрести картину или гобелен и подвесить их на стену. В ванной высокая влажность, и этот фактор нужно учитывать.

Для оформления панно, устойчивого к влажности и перепадам температуры, понадобится следующее:

  • прозрачная штора для душевой;
  • яркая красочная репродукция, на плотной основе;
  • материал для рамочки.

Раму можно сделать из дерева, но в этом случае доски необходимо тщательно обработать со всех сторон. Потребуются водоотталкивающие и антибактериальные пропитки, не помешает и противогрибковая обработка. Разумеется, древесину необходимо будет покрыть лаком или покрасить.

Однако совершенно не обязательно делать раму для панно из натурального дерева. В строительных магазинах продается немало материалов, способных заменить древесину. Например, рамку можно сделать из пластика.

В качестве репродукции вполне можно использовать картину, напечатанную на баннере. Такому материалу не страшны ни влажность, ни перепад температуры.

Что нужно сделать?

Начать работу нужно с раскладки занавески для душевой на репродукции. Их следует соединить вместе, зафиксировав верхнюю часть посередине и по уголкам.

После этого нужно соединить планки рамы между собой, их можно попросту склеить.

Репродукцию с закрепленной шторкой для душевой необходимо закрепить на стене, по верхней части панно.

Расправить, добиться идеального совмещения слоев и скрепить по бокам, одновременно фиксируя на стене.

Излишки шторки нужно подрезать.

Остается лишь зафиксировать поверх панно раму и наслаждаться обновленным интерьером ванной комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели украсить ванную панно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.